Европарламент проголосовал в пользу призыва ввести санкции в отношении чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского

November 24, 2010

Комитет по международным делам Европарламента проголосовал в пользу призыва ввести санкции в отношении чиновников, причастных к гибели Сергея Магнитского, включив его в Доклад по правам человека

Сегодня стали известны дополнительные подробности голосования в Комитете по международным делам Европарламента по делу Сергея Магнитского.

Призыв ввести визовые и экономические санкции в отношении чиновников, причастных к делу Магнитского, содержится в проекте Доклада по соблюдению прав человека в мире за 2009 год и Политике Евросоюза, подготовленным д-ром Лаймой Анрикине, официальным докладчиком по данному вопросу в Европарламенте.

Голосование по проекту доклада в Комитете по международным делам Европарламента состоялось 9 ноября этого года. 50 членов Комитета проголосовали «За», 0 – «Против» и двое «воздержались». Параграф в отношении Сергея Магнитского был внесен членами Европарламента от Партии зеленых и Альянса либералов и демократов в Европе (группа «ALDE»). После голосования Комитета по международным делам в пользу этой поправки она была внесена в текст Доклада.

Окончательное голосование по Ежегодному докладу по соблюдению прав человека в мире за 2009 год состоится в Европейском Парламенте в середине декабря.

Полный текст параграфа 115, касающегося Сергея Магнитского, приводится ниже:

«115. Призывает российские следственные и судебные органы продолжить расследование гибели Сергея Магнитского; призывает ввести запрет на въезд в Евросоюз 60 российским чиновникам, причастных к этому делу, и просит правоохранительные органы Евросоюза сотрудничать с тем, чтобы заморозить банковские счета и другие активы этих российских чиновников в странах-членах Евросоюза».

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..