Министерство финансов США внесло трех участников преступного сообщества Дмитрия Клюева (Андрея Павлова, Юлию Майорову и Алексея Шешеню) в санкционный список Магнитского

December 20, 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

 

Министерство финансов США внесло трех участников преступного сообщества Дмитрия Клюева (Андрея Павлова, Юлию Майорову и Алексея Шешеню) в санкционный список Магнитского

 

20 декабря 2017 года – Сегодня Министерство финансов США объявило о внесении в публичную часть санкционного списка Магнитского Андрея Павлова, Юлию Майорову и Алексея Шешеню. Указанные лица были изобличены в показаниях Сергея Магнитского и жалобах его клиента (фонда Hermitage)  в совершении крупномасштабного мошенничества против фонда Hermitage с целью хищения 5,4 миллиардов рублей, ранее уплаченных компаниями фонда Hermitage в виде налогов в российский бюджет.

 

“Министерство финансов США подтверждает приверженность делу привлечения к ответственности лиц, причастных к делу Сергея Магнитского, включая тех, кто участвовал в раскрытых им преступной схеме и мошеннических действиях”, – заявил директор Департамента Министерства финансов США по контролю за зарубежными активами Джон Смит.

 

Андрей Павлов, Юлия Майорова и Алексей Шешеня участвовали в преступной схеме похищения 5,4 миллиардов рублей. Все трое были причастны к фабрикации судебных решений в арбитражных судах, использованных для незаконного возврата налогов из бюджета.

 

Андрей Павлов и Юлия Майорова принимали участие в судебных заседаниях якобы от имени компаний фонда Hermitage, используя поддельные доверенности, подписанные другими участниками преступного сообщества Дмитрия Клюева, ранее судимыми за совершение различных преступлений. При этом Павлов и Майорова в судах согласились с заведомо фиктивными исками на миллиарды рублей от подставных компаний. Алексей Шешеня выступал в качестве руководителя одной из подставных компаний-истцов, которую в суде представлял тот же Павлов.

 

В показаниях 5 июня 2008 года Сергей Магнитский указал, что “подача и рассмотрение указанных исков связаны с мошенническими действиями, поскольку … в заседаниях этого суда участвовали представитель ООО “Махаон” Майорова Ю.М. и представитель ООО “Рилэнд” Павлов А.А., которые представили доверенности… доверенности были поддельными.”

 

С помощью полученных с участием Андрея Павлова, Юлии Майоровой и Алексея Шешени судебных решений преступное сообщество Дмитрия Клюева похитило из бюджета 5,4 миллиардов рублей. После смерти Сергея Магнитского российские правоохранительные органы посмертно обвинили самого Сергея Магнитского в совершении раскрытого им преступления, в то время как Павлов, Майорова и Шешеня были полностью освобождены от какой-либо ответственности.

 

Также  российские правоохранительные органы освободили от ответственности всех чиновников МВД и ФНС РФ, причастных к хищению, и большинство членов преступного сообщества Клюева, за исключением двух исполнителей – Виктора Маркелова и Вячеслава Хлебникова, которым в формате упрощенного судопроизводства, без рассмотрения дела по существу, то есть в отсутствие свидетелей и без представления доказательств, были даны минимально возможные сроки.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

 

 

Справедливость для Сергея Магнитского

 

+44 207 440 1777

 

info@lawandorderinrussia.org

 

www.lawandorderinrussia.org

 

billbrowder.com

 

twitter.com/Billbrowder

 

Сообщение Министерства финансов США о внесении Павлова, Майоровой и Шешени в санкционный список Магнитского

 

https://home.treasury.gov/news/press-releases/sm0240

 

Сведения Министерства финансов США о Павлове, Майоровой и Шешене в связи с их внесением в санкционный список Магнитского

 

https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20171220_33.aspx

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..