Маму Сергея Магнитского вызывают на допрос следователи МВД, преследовавшие ее сына

September 5, 2011

Следователи МВД, незаконно преследовавшие Сергея Магнитского, теперь пытаются оказать психологическое давление на его родных и близких. Возобновив без согласия родственников репрессивное уголовное дело против Магнитского спустя 20 месяцев после его смерти, те же следователи МВД теперь вызывают на допрос его маму.

«Следователи МВД, организовавшие незаконный арест и последующее истязание Сергея Магнитского, приведшие к его гибели, теперь оказывают давление на его родственников, подвергая их психологическим и эмоциональным пыткам. Отсутствие должного и законного наказания за совершенные преступные деяния позволяет этим следователям творить дальнейшее беззаконие, причиняя родственникам Сергея Магнитского невыносимые моральные потрясения. Нет предела нравственному падению этих чиновников», – сказал представитель Hermitage Capital.

Вызов на допрос мамы Сергея Магнитского подписан заместителем начальника 3 отдела управления по расследованию организованной преступной деятельности А.М. Мастеренко. В сообщении указано, что проводить допрос мамы Сергея Магнитского поручено следователю МВД М.О. Сапуновой, которая входила в следственную бригаду Сильченко и принимала непосредственное участие в преследовании Сергея Магнитского по сфабрикованному против него уголовному делу.

Допрос назначен на 8 сентября 2011 года 10 ч утра в здании Следственного департамента МВД.

Ранее близкие Магнитского выразили категорический протест на решение Генеральной прокуратуры и МВД, которые без их согласия возобновили репрессивное уголовное дело против Магнитского, подчеркнув, что данное решение Генеральной прокуратуры преследовать человека после его смерти нарушает не только принципы человеческой морали, но и российские законы. Жалоба на имя Генерального прокурора Юрия Чайки была направлена в интересах мамы Магнитского адвокатом Николаем Гороховым 22 августа 2011 года. 26 августа аналогичное заявление представителям Следственного департамента МВД сделала жена Магнитского. Несмотря на выраженные родственниками возражения, МВД продолжает расследовать дело против Магнитского спустя 20 месяцев после его смерти.

В жалобе Генеральному прокурору Чайке на незаконное возобновление преследования Сергея Магнитского после его смерти указывается:

«Решение заместителя Генерального прокурора РФ и должностных лиц Следственного департамента МВД РФ о возобновлении расследования уголовного дела в отношении Магнитского, лишенного свободы и жизни в результате незаконных действий чиновников, является попыткой узаконить репрессивное сфальсифицированное уголовное дело после его смерти… Отменой постановления о прекращении уголовного дела…Генеральная прокуратура предоставила возможность продолжать это незаконное преследование той же самой следственной группе, члены которой несут ответственность за его гибель.»

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..