Адвокат Hermitage Capital обжаловал сокрытие следствием документов ФСБ

May 29, 2012

Адвокат Hermitage Capital обжаловал сокрытие руководителями МВД по ЦФО документов, разоблачающих неблаговидную роль ФСБ в «деле Магнитского». Эти документы свидетельствуют о фальсификации доказательств по уголовному делу и служебном подлоге, совершенном сотрудниками МВД и ФСБ, с целью оказать давление на адвоката, участвующего в деле, и возбудить против него уголовное дело.

Слушание по жалобе назначено на завтра, 30 мая 2012 года, в 16 ч в Останкинском суде Москвы, зал 412, у судьи Зинченко Павла Ивановича, (телефон секретаря 602-42-89).

Подлог документов с целью скомпрометировать адвоката имел место в мае 2010 года. В дальнейшем адвокату удалось доказать, что сведения, представленные ФСБ следствию, были сфальсифицированы и не соответствовали действительности, в связи с чем следственные органы отказались возбуждать против него уголовное дело. Однако уже два года, сначала следователь Олег Сильченко, а теперь следователь Борис Кибис, несмотря на требования закона, отказываются предоставить в распоряжение адвоката фальсифицированные оперативные материалы ФСБ, которые были использованны как повод при попытке возбудить против него уголовное дело.
«В соответствии со статьей 5 Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности» органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, при проведении оперативно-розыскных мероприятий должны обеспечивать соблюдение прав человка… Лицо, которое располагает фактами проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и полагает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать сведения о полученной о нем информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны», – говорится в жалобе адвоката Александра Антипова в Останкинский суд столицы.

Адвокат просит суд признать незаконными и необоснованными действия следователей, отказавших ему в предоставлении документов, послуживших основанием для его оговора.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..