Программа голландского радио о Сергее Магнитском удостоена первой премии на международном фестивале в Нью-Йорке

June 19, 2012

Радио передача «Мир, в котором мы живем – Долг чести», посвященная Сергею Магнитскому производства Нидерландов, удостоена первой премии международного фестиваля радио и телевидения в Нью-Йорке. Передача в деталях освещала кампанию, проводимую Hermitage Capital и ее руководителем Уильямом Браудером, воздающую дань памяти погибшему юристу Сергею Магнитскому и его твердому убеждению в том, что правда должна восторжествовать.

Интервью с главой Hermitage Capital, вышедшее на радио Нидерландов, транслировалось на многих радиостанциях для миллионов слушателей во всем мире.

Грег Келли, редактор цикла «Мир, в котором мы живем», сказал:

«Наши слушатели в своих письмах, электронных сообщениях и комментариях в твиттере и на фейсбуке рассказали нам о том, какие чувства вызвало у них интервью с Уильямом Браудером. Их можно выразить как чувства одновременно глубокой печали и негодования по отношению к лицам, причастным к убийству Сергея Магнитского и хищению у россиян миллиардов рублей, которым удалось избежать наказания или которым кажется, что это им удалось.»

«Российским властям хотелось бы, чтобы все поскорее забыли историю Сергея Магнитского. Интервью Уильяма Браудера не позволяет этого сделать и призывает к продолжению борьбы за справедливость, пока она не восторжествует», – продолжил редактор голландского радио Грег Келли.

Премия в категории «Лучшая радиопрограмма по теме, не сходящей с повестки дня» была вручена на торжественной церемонии, прошедшей вчера вечером в Нью-Йорке.

«Эта награда – это не просто знак поощрения нам и нашей программе. Это свидетельство поддержки и преклонения в мире перед мужеством Сергея Магнитского и решимостью Уильяма Браудера продолжать дело Сергея, несмотря на огромное противостояние коррупционной государственной системы и продолжающийся произвол российских чиновников», – сказал Грег Келли.

Сайт международного фестиваля радио и телевидения в Нью-Йорке:
http://www.newyorkfestivals.com/main.php?p=2,7

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..