Сенаторы США высказались в поддержку закона Магнитского и остались в недоумении от визита министра юстиции Коновалова

February 20, 2012

В конце прошлой недели в Сенате США состоялись дебаты по законопроекту «Сергей Магнитский. Верховенство закона и ответственность». Дебаты стали ответом на решение российского МВД о передаче дела Сергея Магнитского в суд для его посмертного осуждения.

«Мы не можем молча наблюдать за развитием событий по этому делу [делу Магнитского], которые все больше напоминают роман Оруэлла. Сотрудники правоохранительных органов, изобличенные Сергеем Магнитским в хищении налогов и причастные к его убийству, хотят обвинить его же в совершенном ими преступлении», – сказал сенатор Кардин.

В ходе обсуждения выступившие сенаторы поддержали законопроект, вводящий визовые и экономические санкции в отношении лиц, причастных к преступлениям против прав человека. Они подчеркнули, что в распоряжении Сената имеются поступающие из независимых источников подтверждения того, что юрист Сергей Магнитский, раскрывший крупнейшую коррупционную схему хищения бюджетных средств, подвергался жестоким истязаниям и был убит в следственном изоляторе за свои показания против чиновников.

Cенаторы также заявили, что у них имеются свидетельства того, что изобличенные Сергеем Магнитским должностные лица, осуществившие хищение государственных денег, связаны с организованной преступностью.

В ходе слушаний в Сенате был поднят вопрос о том, кто сегодня управляет Россией.

«Правовой фарс, проявившийся в полной мере в деле Сергея Магнитского и других подобных делах, заставляет нас делать нелицеприятные выводы о том, кто стоит сегодня во главе российского государства, а именно, мы приходим к одному из двух выводов: либо не эти люди на самом деле реально руководят страной, либо они лично причастны к совершению этих посягательств на права человека», – сказал сенатор Кардин.

Сенаторы подчеркнули, что на фоне последних решений российского МВД по посмертному преследованию Магнитского нелепо выглядят предложения находившегося на прошлой неделе с визитом в США российского министра юстиции Коновалова о возможности заключения соглашения с США о сотрудничестве в области экстрадиции.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..