Cудья, вынесший посмертный приговор Магнитскому, повышен в должности

October 25, 2013

Судья Игорь Алисов, который впервые в истории России вел процесс и вынес приговор в отношении мертвого человека (юриста Сергея Магнитского, убитого в СИЗО), повышен в должности.

В соответствии с Указом Президента Путина, подписанным 29 августа 2013 года (http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?3584338 – стр. 14), Игорь Алисов, судья Тверского районного суда г. Москвы, назначен судьей Московского городского суда, получив таким образом повышение в статусе.

Указ Президента Путина был подписан спустя месяц после завершения судьей Алисовым исторического посмертного процесса над Сергеем Магнитским, в котором он вынес обвинение убитому юристу на основании материалов, сфабрикованных коррумпированными сотрудниками МВД, ранее изобличенными Магнитским в совершении тяжких преступлений.

«Повышение судьи Алисова сразу после суда над Магнитским является демонстративным одобрением Президентом Путиным его действий в этом процессе средневековья над мертвым человеком, – акта, который противоречит европейским конвенциям, ратифицированным Россией, – сказал представитель Hermitage Capital. – Оторопь вызывает также и то, что суд над Магнитским было позволено осуществить руками тех, кто непосредственно причастен к его аресту, гибели и укрывательству уличенных им в хищениях чиновников.»

«Впрочем, это не первая демонстрация вседозволенности и круговой поруки, присущих сегодняшней коррумпированной властной вертикали Путина; так, незамедлительно за убийством Магнитского разоблаченные им сотрудники МВД были также повышены в должностях и званиях», – продолжил представитель Hermitage Capital.

Напомним – в 2008 году Сергей Магнитский разоблачил организованное преступное сообщество, которое при участии сотрудников МВД, ФСБ и налоговых служб занималось систематическими хищениями миллиардов бюджетных средств под видом возврата «переплаченных» налогов. После публичного разоблачения члены этого сообщества арестовали Сергея Магнитского и в течение года удерживали его в заключении, заставляя изменить показания. В отношении ряда участников этого сообщества были введены санкции правительством США – этим лицам запрещен въезд в США, а их активы подлежат замораживанию.

В 2011 году судья Игорь Алисов вынес приговор «безработному» и ранее судимому Хлебникову за хищение 5,4 миллиардов рублей из казны, тем самым освободив от ответственности всех чиновников, изобличенных Сергеем Магнитским.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..