Мама Магнитского повторно обратилась в Адвокатскую палаты Москвы в связи с назначением адвоката ее погибшему сыну в посмертном суде

April 1, 2013

Мама Сергея Магнитского повторно обратилась в Адвокатскую палату Москвы в связи с назначением адвоката ее погибшему сыну в посмертном суде над ним. Назначение адвоката произошло с ведома руководителя адвокатской коллегии №5 г.Москвы Орешкина.

“Директор Адвокатской коллегии № 5 С. Орешкин, вопреки положениям уголовно-процессуального закона, смыслу Определения Конституционного суда РФ от 14 июля 2011 года, конвенции ООН «О гражданских и политических правах», направил адвоката для оказания правовой помощи «законному представителю умершего обвиняемого», вопреки воле близких родственников умершего, по уголовному делу, возобновленному без согласия и против воли близких родственников умершего”, – говорится в обращении Натальи Магнитской.

В послании отмечается, что первое обращение в Адвокатскую палату Москвы “с предостережением не принимать участие в организованном судилище над умершим, не направлять адвоката в суд, и таким образом не содействовать совершению заведомо незаконных действий,” было направлено еще в январе этого года, однако, ответа на него до сих пор не получено.

Мама Сергея Магнитского подчеркивает, что целый ряд юридических и правозащитных организаций, в том числе Институт по правам человека Международной ассоциации юристов и Amnesty International, заявили о незаконности посмертного процесса, его противоречии положениям постановления Конституционного суда РФ и нормам международного права, и в силу этого незаконности назначения “защитника” умершему человеку. Согласно закону “Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ”, адвокаты не имеют право выполнять заведомо незаконные поручения.

“Мое обращение к Президенту Адвокатской палаты г. Москвы с января остается без ответа, позиция Адвокатской палаты г. Москвы мне не известна”, – говорится в письме Натальи Магнитской.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..