Мама Сергея Магнитского обратилась к адвокатскому сообществу Москвы с просьбой не участвовать в посмертном судилище над ее сыном

January 15, 2013

Мама Сергея Магнитского обратилась к председателю Адвокатской палаты г. Москвы Генри Резнику и в его лице ко всем адвокатам города Москвы с просьбой не участвовать в качестве «адвокатов по назначению» в посмертном судилище над ее сыном. Об этом она сообщила на прошлой неделе в обращении на имя председателя московской адвокатской палаты Генри Резника. Предварительное слушание посмертного суда над Сергеем Магнитским в Тверском суде г. Москвы под председательством судьи Игоря Алисова назначено на 28 января 2013 года в 11-00 (зал № 17).
«Участие в этой противозаконной акции я расцениваю как сотрудничество с нарушителями закона и прав человека, как пособничество в совершении преступления в отношении моего сына», – заявила Наталья Магнитская.
«Ни я, ни другие близкие родственники моего сына не намерены участвовать в инспирированной в Тверском районном суде Москвы акции… Явившийся в судебное заседание адвокат, приглашенный судом по назначению, может быть не посвящен в суть данного дела и не осознать незаконность посмертного уголовного преследования моего сына. Тем не менее, его присутствие позволит суду указать на отсутствие нарушения права на защиту, а присутствующий адвокат, помимо его воли, окажется невольным соучастником этого преступления», – отмечает в своем обращении мама Сергея Магнитского.
«При участии моего сына были разоблачены преступления лиц, занимающих высокие должности и ставших благодаря этим преступлениям чрезвычайно богатыми. Эти лица, особенно в настоящее время, крайне заинтересованы в том, чтобы скомпрометировать моего сына. Именно с этой целью была организована акция по возобновлению его посмертного уголовного преследования с тем, чтобы посредством заведомо неправосудного судебного решения, вынесенного посмертно, опорочить честное имя моего сына», – продолжает мама Магнитского в обращении к адвокатам Москвы.
«Заместитель Генерального прокурора Виктор Гринь, действуя явно в интересах лиц, за разоблачение которых мой сын заплатил собственной жизнью, отменил постановление о прекращении уголовного дела, цинично эксплуатируя постановление Конституционного суда… Право инициативы на возобновление ранее прекращенного уголовного дела является исключительным правам близких родственников. Ни я, ни кто-либо из близких родственников моего сына не обращались в правоохранительные органы с заявлением о возобновлении производства по уголовному делу», – сказано в обращении мамы Магнитского на имя Генри Резника.
«Именно с тем, чтобы предостеречь Вас и в Вашем лице адвокатов города Москвы от подобного рода провокации, я посчитала необходимым обратиться непосредственно к Вам лично», – сообщила Наталья Магнитская Генри Резнику.
Мой сын погиб в следственном изоляторе в результате организованного в отношении него незаконного уголовного преследования в отместку за разоблачение группы должностных лиц, которые в течение нескольких лет похищали из бюджета страны миллиарды рублей под видом возврата налогов…Возобновление уголовного преследования моего сына без моего согласия и согласия других близких родственников, вопреки их воле, противоречит целям и правовому смыслу Постановления Конституционного суда…, извращает его правовое предназначение, нарушает конституционные права моего сына, и особенно в свете последних международных событий, является политически мотивированным», – подчеркивается в заявлении мамы Сергея Магнитского.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..