Мама Сергея Магнитского требует публичных извинений от председателя комитета ГД по международным делам Алексея Пушкова

July 29, 2013

Мама Сергея Магнитского потребовала публичных извинений от председателя комитета по международным делам Государственной Думы РФ Алексея Пушкова, который в недавнем интервью заявил, что не установлено, что Магнитский умер от избиений и что “никаким борцом с коррупцией он не был”.

“Сделанные Вами заявления оскорбляют чувства родственников Сергея Магнитского, которые воочию имели несчастье видеть жуткие повреждения на его теле, свидетельствующие о насильственной смерти,” – говорится в заявлении Натальи Магнитской, опубликованном в “Новой газете” (http://www.novayagazeta.ru/news/66840.html).

“Вы позволяете себе на протяжении длительного времени делать непозволительные – как с точки зрения морали, так и с позиции права – заявления в адрес ушедшего из жизни человека. При этом Вы ни разу не обратились за разъяснением позиции родственников Магнитского”, – отмечается в заявлении мамы Сергея Магнитского.

Мама Магнитского направила в адрес Алексея Пушкова предсмертные показания Сергея Магнитского, данные им в следственном изоляторе за месяц до гибели. Как отмечается в заявлении Натальи Магнитской, в них ее сын “указал на то, что его уголовное преследование было репрессивной мерой за оказание помощи клиенту в попытке вернуть похищенные компании, и что ему намеренно, при содействии следствия, в качестве мести со стороны разоблаченных им сотрудников МВД, были созданы невыносимые, бесчеловечные условия содержания.”

Мама Сергея Магнитского также потребовала от Алексея Пушкова предоставить в ее распоряжение материалы, на которых были основаны его высказывания, оскорбляющие память ее сына.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..