Пикеты за расширение списка Магнитского прошли у зданий посольств США и Великобритании в Москве

August 1, 2013

В Москве у зданий посольств США и Великобритании прошли пикеты гражданских активистов в поддержку расширения списка Магнитского.

Это уже третья акция гражданской солидарности со списком Магнитского. Первая акция состоялась год назад.

На плакатах активистов были представлены лозунги за включение в список Магнитского российских чиновников, организовавших первый в истории России суд над трупом, завершившийся 11 июля 2013 года обвинительным приговором Сергею Магнитскому, несмотря на то, что его уже три с половиной года как нет в живых.

Фотографии с пикетов активистов опубликованы на сайте “Остановить неприкасаемых!”, посвященном международной кампании справедливости в деле Магнитского.

В прошлом году в США был принят закон “Сергей Магнитский. Верховенство закона и ответственность”. Согласно этому закону, в отношении лиц, попирающих базовые права человека, а также всех, причастных к раскрытым Сергеем Магнитским хищениям из российской казны миллиардов рублей бюджетных средств, ответственных за истязания и гибель Сергея Магнитского и их укрывательство от ответственности в России, вводятся запрет на въезд в США и замораживание их банковских счетов. При этом американским юридическим и физическим лицам не рекомендуется поддерживать контакты с такими лицами.

Сергей Магнитский дал показания о хищениях компаний его клиента и уплаченных ими 5,4 миллиардов налогов 5 июня и 7 октября 2008 года. Он был арестован 24 ноября 2008 года и погиб в возрасте 37 лет в камере “Матросской тишины” 16 ноября 2009 года. Наследием Сергея Магнитского стала инициатива адресных международных санкций в отношении конкретных чиновников, связанных с коррупцией и нарушениями прав человека, получившая известность как “Список Магнитского”.

“Список Магнитского – должен быть расширен!” 

 
 
 
 
 
 
 
 

“Спасибо Великобритании за признание списка Магнитского” 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

“Российское государство осуждает мертвых. Судью Алисова – в список Магнитского.” 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..