Россия пытается задействовать Интерпол в политической атаке на Hermitage Capital

May 20, 2013

Как стало известно сегодня, еще 7 мая 2013 года Национальное бюро Интерпола России, входящее в состав МВД России, направило запрос в страны-члены Интерпола с просьбой «сообщить» о местонахождении Уильяма Браудера с целью его задержания на границе и создания препятствий для его международной кампании по введению санкций в отношении коррумпированных российских чиновников по всему миру.

«Своим решением задействовать каналы международной организации Интерпол сотрудники МВД нарушили основополагающие принципы деятельности этой организации и ее Конституции, запрещающей использование Интерпола в политически мотивированных преследованиях людей», – сказал представитель Hermitage Capital.

В обращении к членам Интерпола МВД сообщило им лживые и вымышленные сведения, основанные на сфабрикованном деле о якобы «хищении» акций Газпрома. На самом деле, акции никем не похищались, а покупались на фондовом рынке, а все операции были неоднократно проверены и никаких нарушений найдено не было.

Вымыслом также являются утверждения МВД об «ущербе» и угрозе национальным экономическим интересам России от выявления Hermitage Capital фактов имевшей место коррупции и злоупотреблений в Газпроме.

«Совершенно очевидно, что запрос является местью за Акт Магнитского и частью политического заказа, несовместимого с целями и задачами этой организации, – заявил представитель Hermitage Capital – Попытки МВД России задействовать эту международную организацию в политической вендетте Путина, стоящего на страже интересов криминальной группировки, несущей ответственность за убийство Сергея Магнитского и хищение 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан – является шокирующим примером того, как далеко заводит российских силовиков безнаказанность и злоупотребление членством в международных организациях».

Обращение МВД России в отношении Уильяма Браудера будет рассмотрено Комиссией Интерпола на заседании, намеченном на 23-24 мая 2013 года.

Сайт и телефон подразделения МВД – Российского национального бюро Интерпола
(495) 667 65 42, 667 61 29
http://mvd.ru/mvd/structure/unit/interpol

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..