Создана межпарламентская комиссия «Правосудие для Сергея Магнитского», объединяющая видных политических деятелей из законодательных собраний 13 страны мира

November 13, 2013

Парламентарии из 13 государств создали межпарламентскую группу «Правосудие для Сергея Магнитского», которая будет заниматься продвижением санкций Магнитского в отношении нарушителей прав человека в мире.
Сегодня в Брюсселе прошла первая встреча парламентариев межпарламентской группы. Она приурочена к четвертой годовщине гибели Магнитского и посвящена разработке национальных и межгосударственных мер ответственности в отношении тех, кто принимал участие в незаконном преследовании Сергея Магнитского, в том числе, посмертном, и иных нарушениях прав человека.
«Несмотря на безнаказанность тех, кто попирает права человека в России, мы можем внедрять эффективные санкции в виде запрета на въезд и замораживание зарубежных активов и тем самым снижать мотивацию чиновников для повторения подобных преступлений, – сказал председатель группы канадский депутат Ирвин Котлер. – Также не следует преуменьшать значение пропаганды, развернутой в России против Магнитского уже после его смерти для его оговора и сокрытия совершенных против него преступлений. Угрозы и ложь со стороны российского государства должны быть встречены адекватными мерами… Российская реакция только убеждает нас в том, что в данном случае необходимы согласованные международные действия.»
Среди членов новой организации парламентариев «Правосудие для Сергея Магнитского» (сайт: http://ipg-magnitsky.org/) – влиятельные законодатели из Канады, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Польши и других государств. Возглавляет группу бывший министр юстиции и Генеральный прокурор Канады Ирвин Котлер, который в свое время выступал адвокатом известных диссидентов и узников совести, в том числе Нельсона Манделы и Натана Шаранского.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..