В Москве начинается посмертный суд над Сергеем Магнитским с назначения покойнику – защитника

February 18, 2013

Сегодня в 11 ч в Тверском суде г. Москвы пройдет предварительное слушание посмертного дела в отношении юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского. В судебное заседание вызваны адвокаты оказывать “юридическую помощь” мертвому человеку.

В ходе сегодняшнего заседания Тверской суд должен будет установить: уведомлен ли покойный об обвинении и получена ли у него соответствующая подписка прокурором.

«Такое уведомление и подписка, в данном случае, могут быть доставлены в мир иной с уведомлением или на кладбище. Происходящее отражает мракобесие – на уровне средневекового – сегодняшней российской власти и ее ручной судебной системы», – сказал представитель Hermitage Capital.

Мама Сергея Магнитского обратилась к адвокатам Москвы с просьбой не принимать участие в посмертном судилище над ее сыном в связи с незаконностью процесса, нарушающего права человека. Адвокат, согласно статье 6 закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», не вправе принимать поручение в случае, «если оно имеет заведомо незаконный характер», а также «занимать по делу позицию вопреки воле доверителя», в данном случае покойного.

Действующим законодательством не предусмотрено назначение «защитника» умершему человеку.

В предыдущем заседании, 28 января 2013 года, судья Тверского суда Игорь Алисов поручил против воли родственников назначить «защитника» погибшему в заключении более трех лет назад юристу Сергею Магнитскому, поручение было направлено в 5-ую адвокатскую контору г.Москвы.

Ранее этот же судья Игорь Алисов отказал в рассмотрении жалобы родственников Сергея Магнитского на его посмертное преследование. Он же в марте 2011 года рассматривал уголовное дело о хищении из бюджета 5,4 миллиардов рублей, освободив от ответственности всех чиновников и признав виновным в хищении безработного Вячеслава Хлебникова.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..