В Парламенте Голландии вновь обсуждают дело Магнитского

March 28, 2013

В Комитете по международным делам Парламента Голландии сегодня выступит глава Hermitage Capital Management Уильям Браудер. Ожидается, что в ходе заседания будут обсуждаться вопросы по введению санкций в отношении российских чиновников по делу Магнитского.

«Парламент Голландии два года назад уже принял резолюцию в поддержку санкций по делу Магнитского. Тот факт, что российские власти закрыли дело в отношении установления виновных в смерти Магнитского и одновременно проводят судебный процесс над мертвым человеком, лишает какой-либо аргументации даже сторонников неторопливых мер в этом вопросе», – подчеркнул Уильям Браудер.

В 2011 году Парламент Голландии единогласно одобрил резолюции по делу Магнитского, выступив в поддержку визовых запретов и ареста счетов российских чиновников, причастных к делу Магнитского. В поддержку такой меры на территории всего Евросоюза также одобрены три резолюции Европейского парламента.

В декабре 2012 года Конгресс США принял закон Магнитского, вводящий запрет на въезд и арест активов на территории США. Меры касаются четырех категорий лиц по делу Магнитского:

(1) ответственных за задержание, нарушение прав и смерть Сергея Магнитского;
(2) участвовавших в сокрытии ответственности;
(3) обогатившихся на осуществлении задержания, нарушений прав и смерти Сергея Магнитского;
(4) вовлеченных в преступное сообщество, раскрытое Сергеем Магнитским.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..