3 марта Мосгорсуд рассмотрит жалобу коллеги Магнитского на освобождение от ответственности налоговых чиновников, одобривших мошеннический возврат из казны 5,4 миллиардов рублей

February 28, 2014

3 марта Мосгорсуд рассмотрит жалобу коллеги Сергея Магнитского на отказ следователя СК РФ привлечь к уголовной ответственности налоговиков из московских налоговых инспекций №№25 и 28, участвовавших в одобрении мошеннического возврата 5,4 миллиардов рублей – преступления, раскрытого Сергеем Магнитским.
В апелляционной жалобе Джемисона Файерстоуна в Мосгорсуд говорится:
«Следователем не проведены необходимые следственные действия, не допрошены лица, которые должны рассматриваться как подозреваемые [в качестве таковых], не избрана мера пресечения,…не допрошены собственники и руководители банка, в который были перечислены незаконно возвращенные из бюджета средства, сотрудники МВД РФ, сообщившие в налоговую инспекцию о легитимности этих лиц и таким образом соучаствовавшие в незаконном возврате налогов, сотрудники и руководители Департамента «К» ФСБ, а также заместитель Генерального прокурора РФ В.Я.Гринь.»
Напомним, 24 декабря 2007 г. руководители налоговых инспекций №№25 и 28 г. Москвы одобрили поданные мошенниками заявления о возврате как якобы «излишне уплаченных» 5,4 миллиардов рублей, которые были переведены на счета в банках «Интеркоммерц» и «Универсальный банк сбережений».

Ни МВД, ни Следственный комитет не привлекли к ответственности сотрудников налоговых инспекций, одобривших возвраты из казны за один день по подложным документам. Руководители ИФНС №№25 и 28 г. Москва Химина и Степанова в прошлом году были включены Министерством финансов США в санкционный список, согласно которому им отказано во въезде на территорию США, в случае обнаружения активов они подлежат замораживанию на территории США, а также американским юридическим и физическим лицам запрещено вести с ними дела.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..