ОПУБЛИКОВАНЫ ФАМИЛИИ ДЕПУТАТОВ, ПРОГОЛОСОВАВШИХ В ПАСЕ ПРОТИВ РЕЗОЛЮЦИИ В ПОДДЕРЖКУ ПОГИБШЕГО СЕРГЕЯ МАГНИТСКОГО

January 29, 2014

На сайте Парламентской ассамблеи Совета Европы опубликован поименный список голосования по резолюции ПАСЕ в поддержку Сергея Магнитского и против безнаказанности тех, кто несет ответственность за его убийство. Общий итог голосования: 151 депутат ПАСЕ – высказался за, 25 – против, 10 – воздержались.
Примечательно, что среди 81% поддержавших резолюцию в защиту погибшего российского гражданина нет ни одного делегата от России. (http://www.assembly.coe.int/nw/xml/Votes/DB-VotesResults-EN.asp?VoteID=34812&DocID=14854).
«Ни один представитель от России не нашел в себе мужества прислушаться к своей совести и проявить сострадание, свойственное русскому человеку, к своему соотечественнику, убитому за то, что раскрыл преступление и предал гласности имена чиновников, участвовавших в хищении у своих же сограждан 5,4 миллиардов рублей, и до сих пор не привлеченных к ответственности», – сказал представитель Hermitage Capital.

Резолюция ПАСЕ требует прекратить преследование Магнитского и других представителей Hermitage в России и привлечь к суду лиц, ответственных за его гибель, а также лиц, причастных к раскрытому им хищению 5,4 миллиардов рублей. В случае отсутствия со стороны России адекватных действий, причем в разумные сроки, Советом Европы будут введены адресные санкции в отношении этих российских чиновников в виде запрета на въезд и замораживание их активов в странах-членах Совета Европы, который объединяет 47 государств.
Наибольший интерес представляют депутаты, проголосовавшие против этих требований ПАСЕ. Из 25 депутатов, проголосовавших против резолюции Магнитского, 16 – это представители от России в ПАСЕ:
1. Тамерлан Агузаров
2. Отари Аршиба
3. Антон Беляков
4. Ольга Борзова
5. Наталья Бурыкина
6. Надежда Герасимова
7. Виталий Игнатенко
8. Сергей Калашников
9. Василий Лихачев
10. Алексей Пушков
11. Александр Романович
12. Александр Сидякин
13. Леонид Слуцкий
14. Валерий Сударенков
15. Вячеслав Фетисов
16. Роберт Шлегель
Еще 9 депутатов ПАСЕ, проголосовавших против резолюции Магнитского, – 5 представителей Азербайджана и по одному представителю от Турции, Боснии и Герцеговины, Венгрии и Молдовы.
1. Сахиба Гафарова (Азербайджан)
2. Рафаэль Гусейнов (Азербайджан)
3. Самад Сейидов (Азербайджан)
4. Ганира Пашаева (Азербайджан)
5. Ровжан Ржаев (Азербайджан)
6. Омер Селви (Турция)
7. Милица Маркович (Босния и Герцеговина)
8. Григорий Петренко (Молдова)
9. Тамас Гауди Наги (Венгрия)

Доклад «Отказать в безнаказанности убийцам Сергея Магнитского», одобренный ПАСЕ доступен по ссылке: http://www.assembly.coe.int/nw/xml/XRef/X2H-Xref-ViewPDF.asp?FileID=20084&lang=en

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..