Учреждена международная премия в области защиты прав человека имени Сергея Магнитского

November 13, 2015

13 ноября 2015 года – В канун шестилетия со дня гибели юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, раскрывшего 5,4 миллиардное хищение из российского бюджета, учреждена новая международная Премия имени Сергея Магнитского.

«Дело Сергея Магнитского давно перестало быть делом только семьи, друзей, коллег и других близких людей. Надеемся, что эта премия поддержит людей во всем мире, которые не приемлют нарушение прав человека в любых проявлениях, которые хотят свободно и достойно жить без страха и слез», – сказала мама Сергея Магнитского.

Премией Сергея Магнитского будут ежегодно отмечать журналистов, политиков, общественных деятелей и юристов, внесших значимый вклад в сохранение и развитие наследия Сергея Магнитского, в области правосудия и защиты прав человека, следующих идеалам Сергея – непоколебимости человеческого достоинства, силы духа и веры в торжество справедливости.

Имена первых лауреатов Премии имени Сергея Магнитского станут известны в понедельник, 16 ноября 2015 года, в годовщину гибели Сергея Магнитского в следственном изоляторе «Матросская тишина» в возрасте 37 лет. Награждение пройдет в г. Лондоне, Великобритания.

Премия присуждается в 9 номинациях – за лучшее журналистское расследование, за политическую деятельность в США и Европе по укреплению прав человека, за общественную и правозащитную деятельность, за вклад в глобальную кампанию Магнитского, за освещение дела Магнитского в Европе, за правовое отстаивание и защиту прав человека и за вклад в развитие демократии.

Премия имени Сергея Магнитского учреждена при участии ряда международных организаций Великобритании и стран Европы, а также США и Канады.
За дополнительной информацией обращайтесь:

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»
+44 207 440 1777
info@lawandorderinrussia.org
www.lawandorderinrussia.org

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..