Английский парламент призвал Путина наказать виновных в гибели Магнитского

November 17, 2010

Депутат палаты Общин Денис Макшейн призвал премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона поднять вопрос на предстоящей встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным о безнаказанности российских чиновников, изобличенных Сергеем Магнитским в коррупции и причастных к его аресту и гибели в следственном изоляторе.

Выступая вчера в британском парламенте на премьерном показе документального фильма о жизни и смерти Сергея Магнитского, депутат Макшейн заявил, что гибель Магнитского высветила отсутствие исполнения законов в России, где фактически воссоздан Гулаг, но теперь под названием «Путлаг». Он потребовал от российских властей следовать общечеловеческим ценностям и наказать виновных в гибели Магнитского.

Говоря о значении демонстрации фильма о Сергее Магнитском в годовщину его гибели в Парламенте Великобритании, депутат Денис Макшейн сказал:
«Годовщина гибели Сергея – это серьезное напоминание о том, что в сегодняшней России отсутствует верховенство закона. Этот удивительный фильм с особой силой показывает, как жизнерадостный человек, занимавшийся любимой профессией, оказался брошенным за решетку в новый ГУЛАГ – должны ли мы назвать его ПУТЛАГом? – где был перемолот и уничтожен государственной машиной».

«Сегодня я обратился к премьер-министру Дэвиду Кэмерону с парламентским запросом и потребовал поднять вопрос о деле Магнитского в ходе его визита в Москву. Этот вопрос имеет прямое отношение к интересам Великобритании, поскольку погибший оказывал правовую помощь британской компании и представлял граждан Великобритании. Безусловно, премьер-министр Великобритании должен будет поставить эти вопросы перед премьер-министром России господином Путиным», – добавил депутат Макшейн.

«Наш долг твердо и без боязни продолжать напоминать российским властям, что с богатством и желанием иметь вес на международной арене приходит и ответственность. И начать следует именно с всестороннего расследования гибели Магнитского», – продолжил г-н Макшейн.
За дополнительной информацией обращайтесь:

Читайте свидетельства Магнитского о преступлениях сотрудников МВД:
http://russian-untouchables.com

Смотрите фильм «Сергей Магнитский – Справедливость. Закон. Судьба»:
www.justiceforsergei.com

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..