Президент Европейского Парламента Ержи Бузек взял дело Сергея Магнитского под личный контроль

July 20, 2010

Президент Европейского парламента г-н Ержи Бузек на своих встречах с российским руководством, прошедших недавно в Москве, поднял вопрос о Сергее Магнитском, скончавшемся от пыток в московском следственном изоляторе. Во время переговоров с Президентом России Медведевым и Председателем Государственной Думы РФ Борисом Грызловым, г-н Ержи Бузек высказал серьезную озабоченность в связи с трагической гибелью Сергея Магнитского, представлявшего интересы фонда Hermitage – в недавнем прошлом крупнейшего иностранного портфельного инвестора в России. На встречах с представителями российской общественности Президент Бузек также подтвердил намерение Европейского парламента добиться справедливости в отношении дела Сергея Магнитского.

“Выступление Президента Бузека – это очередное напоминание о том, что заинтересованным чиновникам не удастся замолчать и скрыть истинные причины незаконного ареста и смерти Сергея Магнитского. Весь мир следит за действиями Российского правительства в этом вопросе, и эти действия будут определять отношение к России на международной арене в будущем”, – сказал Уильям Браудер, исполнительный директор инвестиционной компании Hermitage Capital Management.

Помимо июньских встреч с российским руководством Президент Европарламента Бузек поднял вопрос о деле Магнитского и с рядом представителей общественных организаций. Согласно информации участников этих встреч, Президент Бузек заявил о твердой решимости Европарламента следить за развитием расследования по делу Магнитского и добиваться восстановления справедливости.

Материалы о жизни, пытках и гибели в следственном изоляторе Сергея Магнитского:
http://russian-untouchables.com

Материалы Европарламента о визите Ержи Бузека в Россию:
http://www.europarl.europa.eu/news/expert/infopress_page/015-76441-172-06-26-902-20100621IPR76440-21-06-2010-2010-false/default_en.htm

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..