Международная ассоциация юристов – Президенту Медведеву: Безнаказанность сотрудников МВД, ответственных за гибель Магнитского, угрожает России

July 23, 2010

Международная ассоциация юристов – Президенту Медведеву: Безнаказанность сотрудников МВД, ответственных за гибель Сергея Магнитского, угрожает безопасности людей и препятствует инвестициям

23 июля 2010 г. – Международная ассоциация юристов ТAGLaw, объединяющая 7 700 юристов из 147 фирм, представляющих 81 страну, призвала Президента России Дмитрия Медведева, самого профессионального юриста, привлечь к ответу чиновников, причастных к незаконному аресту и гибели от пыток в следственном изоляторе 37-летнего Сергея Магнитского. Международная ассоциация юристов TAGLaw заявила, что безнаказанность этих чиновников ставит под угрозу безопасность людей и бизнеса в России и будет рассматриваться как препятствие для осуществления инвестиций.

«Вы выразили намерение расширять деловые отношения России с мировым бизнес-сообществом. Однако в свете обстоятельств, сложившихся в настоящее время вокруг гибели г-на Магнитского, мы вынуждены полагать, что практически полное отсутствие правовой защиты и безнаказанность чиновников, причиняющих ущерб инвесторам и их инвестициям, заставит всех, кто инвестирует и планирует инвестирование в Россию, переосмыслить риски и последствия подобных проектов», – говорится в письме президента TAGLaw Роберта Саттина и председателя Питера Эпплтона, направленном 16 июля 2010 г. Президенту РФ Медведеву.

Руководители ТAGLaw, являющейся одной из крупнейших в мире юридических ассоциаций, заявили:

«Ситуация, когда российское государство по-видимому не желает расследовать серьезные, достаточно очевидные и обоснованные обвинения против сотрудников Министерства внутренних дел, является угрозой для исполнения законов и возможности юристов защищать своих клиентов и их интересы, а также угрозой для самой возможности граждан России защитить себя.»

Данное письмо перекликается с требованием справедливости в отношении Сергея Магнитского, выраженным в конце июня Госсекретарем США Хиллари Клинтон в конце июня в Вашингтоне.

В письме международной ассоциации юристов указывается:

«Мы рассматриваем данное дело как чрезвычайно важное с точки зрения соблюдения законности и реализации прав человека и достаточно серьезное, чтобы вызвать справедливую озабоченность всего мирового сообщества.»

Руководители TAGLaw обратили внимание Президента России на то, что является недопустимой ситуация, когда несмотря на наличие большого количества публичных свидетельств против сотрудников МВД, государственные органы до сих пор не начали в отношении них расследования за убийство Сергея Магнитского:

«Несмотря на имеющиеся убедительные свидетельства, правительство не проводит расследования в отношении законности ареста г-на Магнитского и того, не являлась ли его смерть на самом деле убийством путем умышленного создания ему невыносимых условий содержания и намеренного отказа в предоставлении медицинской помощи в следственном изоляторе.»

Обращение TAGLaw явилось реакцией на официальный визит президента России в США в конце июня, в ходе которого господин Медведев призывал вкладывать инвестиции в Россию.

Юристы со всего мира, обратившиеся к Президенту, также выразили свои опасения за жизни коллег Сергея Магнитского – сотрудников юридической фирмы «Файерстоун Данкен» – и подчеркнули, что будут внимательно следить за безопасностью бывшего руководителя Сергея Магнитского – Джемисона Файерстоуна и его сотрудников.

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Международный юридический альянс TAGLaw
Дженнифер Аллен, исполнительный директор
Тел: +1 727-895-3720
Website: http://www.taglaw.com

Письмо Президенту Медведеву:
Письмо TAG Law Президенту Медведеву
TAGLaw®, являющаяся одной из крупнейших и наиболее авторитетных в мире юридических ассоциаций, была основана в 1998 г. Этот международный альянс юристов со штаб-квартирой в США объединяет 147 юридических фирм из 81 страны мира. 7700 юристов-сотрудников компаний, входящих в альянс, работают в более чем 300 офисов, расположенных по всему миру.

Firestone and Duncan, юридическая фирма-участник TAGLaw
Джемисон Файерстон, управляющий партнер, бывший руководитель Сергея Магнитского
Тел: +1 347 574 2975
Email: jamisonfirestone@russian-untouchables.com

Hermitage Capital
Тел в Москве: (495) 258 3160
Тел. в Лондоне: +44 207 440 1777

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..