Прокуратура США отследила 64 денежных перевода средств по делу Сергея Магнитского

December 14, 2015

Прокуратура США отследила 64 денежных перевода средств по делу Сергея Магнитского

14 декабря 2015 года –  Прокуратура США выявила 64 перевода денежных средств, похищенных у россиян в рамках преступления, раскрытого Сергеем Магнитским.

Как следует из заявления прокуратуры США на начинающемся судебном процессе по делу об отмывании средств кипрской компанией «Превезон», принадлежащей сыну высокопоставленного чиновника «РЖД» Денису Кацыву, на сегодняшний день ею выявлено уже 64 денежных перевода через американские банки средств, похищенных организованной преступной группой, в которую входили чиновники МВД и налоговых органов, изобличенной Сергеем Магнитским.

Ранее прокуратура США сообщала об обнаружении четырех банковских переводов, имеющих отношение к хищению из российского бюджета 5,4 миллиардов рублей, на счет фирмы «Превезон». Эти средства поступили от двух «отмывочных» молдавских компаний, на общую сумму свыше 2,7 миллионов долларов США. Выплаты были оформлены как оплата за поставку ванных и автозапчастей. В «Превезоне» их объясняют договоренностью между 22-летним директором фирмы Тимофеем Критом и инвестором Петровым об инвестициях в недвижимость.

«Выявленные четыре перевода… – были только частью общей картины, состоящей из 64 переводов через американские банки на миллионы долларов, полученных в результате совершенного в России мошенничества и последующего отмывания преступных доходов», – говорится в заявлении прокуратуры США.

Как сообщалось ранее, на помощь Кацыву, которого американское правосудие подозревает в отмывании криминальных доходов, арестовав миллионные активы в Нью-Йорке, пришел Кирилл Кабанов, председатель Национального Антикоррупционного комитета, и бывший член рабочей группы Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека по делу Сергея Магнитского. Этот титулованный эксперт теперь пытается дезавуировать выводы рабочей группы Совета от 4 июля 2011 года.

В заявлении американскому суду перед началом судебного процесса Кирилл Кабанов образца 2015 года делает заявления по делу Магнитского, диаметрально противоположные своим же выводам 2011 года, обосновывая выплаты части украденных средств из российского бюджета на счет компании Кацыва тем, что у Сергея Магнитского якобы не было «полномочий» расследовать хищение у сограждан 5,4 миллиардов рублей преступной группой коррумпированных чиновников.

Сергей Магнитский оказывал юридическую помощь фонду Hermitage в противостоянии мошенникам, укравшим у фонда три российские компании, в ходе которой выяснилось, что компании были похищены преступниками с целью незаконного возврата ранее уплаченного этими компаниями налога в размере 5.4 миллиардов рублей.

Сергею Магнитскомупосвящена книга-международный бестселлер Уильяма Браудера «Красный циркуляр», которая доступна читателям на русском языке в электронном виде на Android мобильных устройств, Iphone/Ipadи Kindle (Amazon), ссылки можно найти на сайте автора billbrowder.com. В печатном виде книгу Уильяма Браудера “Красный циркуляр” на русском языке можно заказать в украинском издательстве “Лаурус”.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

 

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

 

 

 

Для информации:

  1. Российский налоговый юрист Сергей Магнитский раскрыл хищение 5.4 млрд. руб. налогов из российского бюджета, осуществленное путем одобрения налоговыми инспекциями №25 и №28 г.Москвы незаконного возврата налогов, и дал показания о роли сотрудников МВД  в данном преступлении.
  2. Расследование Сергея Магнитского выявило, что преступная группа с участием госчиновников на протяжении многих лет занималась незаконным возвратом налогов из бюджета.
  3. После публикации информации о предыдущих незаконных возвратах из бюджета, Сергей Магнитский был арестован по вымышленному обвинению теми же сотрудниками МВД, которых он обвинял в причастности к хищению 5.4 млрд. рублей.
  4. Сергей Магнитский провел в предварительном заключении почти год, его 21 раз переводили из камеры в камеру, создавая ему пыточные условия содержания и лишая доступа к медицинской помощи, как установил Совет по правам человека при Президенте РФ. 16 ноября 2009 г. его внезапно перевели якобы для лечения  в СИЗО Матросская тишина, где его избивали в изоляционном боксе с применением резиновых дубинок, пока он не умер в возрасте 37 лет.
  5. 12 ноября 2010 года на годовом конгрессе международной организации «Транспаренси Интернешионал» Сергей Магнитский был посмертно удостоен премии «За вклад в борьбу за справедливость».
  6. Июль 2012 года. Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию Магнитского, призывающую ввести визовые санкции в отношении лиц, причастных к незаконному задержанию, пыткам и убийству Сергея Магнитского.
  7. В декабре 2012 года Президент США подписал Закон о правосудии имени Сергея Магнитского, который позволяет вводить финансовые санкции и запрещать въезд на территорию США российским официальным и частным лицам, причастным к незаконному преследованию борцов с коррупцией и нарушению прав человека.
  8. 12 апреля 2013 года, 20 мая 2014 года и 30 декабря 2014 года Департамент по контролю за активами Федерального казначейства США внес 34 человека в списки запрещенных лиц, в соответствии с Законом о правосудии имени Сергея Магнитского.
  9. 2 апреля 2014 года Европейский парламент принял рекомендацию Магнитского, призывающую страны-члены Евросоюза принять меры, аналогичные введенным в США в отношении лиц, причастных к преступлению против Сергея Магнитского и раскрытому им хищению государственных средств.
  10. 28 января 2014 года Парламентская Ассамблея Совета Европы абсолютным большинством голосов одобрила доклад о деле Сергея Магнитского и резолюцию, которая напрямую обвинила власти Российской Федерации в крупномасштабном укрывательстве следов раскрытого Сергеем Магнитским хищения и призвала страны, участвующие в расследовании отмывания похищенных 5.4 млрд. рублей, объединить усилия для привлечения к ответственности лиц, получивших выгоду от этого преступления.

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..