Заявление Уильяма Браудера о фильме Алексея Навального “Чайка»

December 11, 2015

Заявление Уильяма Браудера о фильме Алексея Навального “Чайка»

 

11 декабря 2015 года – Уильям Браудер, автор книги-международного бестселлера о современной России «Красный циркуляр», прокомментировал фильм Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального «Чайка».

«Я надеюсь, что прокурор Чайка понесет ответственность в соответствии с российским и международным законодательством.  Его деятельность должна быть подвержена серьезному расследованию  на предмет злоупотребления должностными полномочиями, на время которого он как минимум должен быть отстранен от занимаемой должности», – заявил Уильям Браудер.

«Представленная в фильме Алексея Навального информация о прокуроре Чайке шокирует и вскрывает неприглядную действительность: полное разложение власть предержащих в России. Эта ситуация усугубляется тем, что высокопоставленный чиновник, отвечающий за соблюдение правопорядка в стране, действует заодно  с организованной преступностью», – сказал Уильям Браудер.

«Я польщен тем, что мне отданы лавры  действительно замечательной работы, вскрывающей коррупцию в высших эшелонах власти, но в данном случае я не имел возможности внести в нее свой вклад», – прокомментировал происходящее Уильям Браудер.

Фильм «Чайка» посмотрели уже свыше 3 миллионов человек.

Книга Уильяма Браудера «Красный циркуляр», вышедшая в свет в этом году, занимает первые строчки в рейтингах популярности в США, Канаде и Великобритании.

«Я желаю Алексею Навальному дальнейших успехов в разоблачении коррупционеров, и призываю других поддержать его в этой миссии», – сказал Уильям Браудер.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

 

+44 207 440 1777

http://www.billbrowder.com/

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

 

«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM

 

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..