Суд поддержал казнокрада

October 20, 2010

В шестой раз преступная группа, похитившая компании фонда Hermitage и 5,4 миллиарда государственных денег, пытается уничтожить улики преступления, раскрытого Сергеем Магнитским

Вчера в 10-м Апелляционном суде Московской области была предпринята очередная попытка (шестая по счету) уничтожения документальных свидетельств хищения российских компаний фонда Hermitage и 5,4 миллиардов рублей, уплаченных этими компаниями в бюджет России – преступлений, в которых участвовали сотрудники МВД и в отношении которых давал показания Сергей Магнитский.

Своим решением судья Мизяк встала на сторону преступника – Виктора Маркелова, ранее судимого за убийство и в настоящее время отбывающего наказание за хищение указанных 5,4 миллиардов рублей бюджетных денег. Являющийся согласно приговору суда «мастером по приему пиломатериалов» Маркелов из мест лишения свободы через «своих» высокооплачиваемых юристов обжаловал принятое еще 28 сентября 2009 г. судебное решение, которое признало незаконной перерегистрацию трех российских компаний фонда Hermitage на принадлежащее Маркелову ООО «Плутон» и обязало налоговые инспекции восстановить управляющего фондом Hermitage банк HSBC – в государственном реестре юридических лиц.

«Сегодняшнее решение суда стало уже шестой попыткой уничтожения компаний фонда Hermitage группой преступников, похитивших указанные компании и 5,4 миллиарда рублей из российского бюджета. Удивительно, что судья Мизяк из 10-ого Апелляционного суда Московской области потворствует преступникам в уничтожении улик хищения бюджетных средств, которое привело к гибели юриста Сергея Магнитского», – заявил представитель Hermitage Capital.

Решение Арбитражного суда Московской области от 28 сентября 2009 года давало возможность законным владельцам  – фонду Hermitage и банку HSBC – получить доступ к банковским и иным документам за этот период и проследить путь похищенных из государственной казны 5,4 миллиардов рублей. В течение целого года Маркелов и его сообщники препятствовали вступлению этого решения в силу, а ранее предприняли ряд попыток уничтожения доказательств, которые могли бы их изобличить.

1-ая попытка уничтожения доказательств:

Первая попытка состоялась 18 января 2008 года, когда Виктор Маркелов попытался перерегистрировать украденные компании из г. Москвы в г. Новочеркасск для их последующей ликвидации. Узнав об этом из выписок ЕГРЮЛ юристы фонда и банка HSBC подали в налоговые инспекции Москвы и Новочеркасска жалобы и предупреждения о фактах кражи и мошенничества против компаний, запрещая их дальнейшую перерегистрацию и ликвидацию.  [http://lawandorderinrussia.org/doc/Letter_to_IFNS13_Novocherkassk.pdf]. В результате, ликвидация компаний была остановлена.

2-ая попытка уничтожения доказательств:

Неудача в г. Новочеркасске вынудила мошенников, включая Виктора Маркелова, продать украденные компании фирме Boily Systems, зарегистрированной на Британских Виргинских Островах (BVI), владельцем которой был некто Сметанин, проживающий все в том же г. Новочеркасск, который сразу же принял решение о ликвидации «приобретенных» им компаний. Данная попытка была заблокирована юристами фонда и банка HSBC, которые обратились в суд на BVI с требованием приостановления мошеннической деятельности Boily Systems. Суд назначил временного управляющего компании на BVI, который обратился в российские судебные инстанции с требованием прекратить ликвидацию компаний.

[http://lawandorderinrussia.org/doc/BVI_Court_ban_to_liquidate_companies.pdf].

3-я попытка уничтожения доказательств:

Вслед за этим мошенники пытались уничтожить компании путем их лжебанкротства. 28 июля 2008 г. они подали заявление о банкротстве украденных компаний в Арбитражный суд Московской области, утверждая, что украденные компании не выполнили обязательств по неким договорам аренды. Юристы фонда и банка HSBC обратились к владельцу здания, который подтвердил, что он не заключал никаких договоров аренды с этими компаниями [http://lawandorderinrussia.org/doc/Letter_disallowing_the_tenenacy_agreement_Machaon.pdf] Так, очередная попытка обанкротить компании была провалена, поскольку было доказано, что документы, указывающие на задолженность компаний, были сфальсифицированы.

4-ая попытка уничтожения доказательств:

Затем мошенники во главе с Маркеловым заявили, что якобы украденные компании еще в 1996 году были зарегистрированы с нарушениями, и поэтому принадлежат не управляющему фонда – банку HSBC, а совершенно другому лицу. В доказательство своей «правоты» мошенники представили заявление от некого Сазонова, подписанное другим человеком по доверенности, почему-то заверенной на Сейшельских островах. Юристы фонда и банка HSBC связались с нотариусом на Сейшельских островах, который подтвердил, что доверенность является фальшивой [http://lawandorderinrussia.org/doc/chambers.pdf]. И вновь попытка ликвидации компаний была пресечена.

5-ая попытка уничтожения доказательств:

Мошенники не останавливались, и 5 ноября 2008 г. подали фальшивую налоговую декларацию от имени украденных компаний, заявив, что эти компании якобы в 2006 году недоплатили налог с дивидендов, и попросили налоговую инспекцию №13 по Московской области взыскать якобы неудержанные налоги. На основании этой фальшивой декларации, ИФНС № 13 выставила требования к уплате налогов, которые мошенники включили в качестве основания для банкротства компаний. Решение по этому делу было обжаловано юристами фонда Hermitage, и слушания будут продолжены.

6-ая попытка уничтожения доказательств:

28 сентября 2009 года на основе заявления фонда Hermitage и банка HSBC, арбитражный суд Московской области подтвердил незаконность перерегистрации компаний фонда на ООО «Плутон», принадлежащее Маркелову, и поручил налоговым инспекциям восстановить банк HSBC в реестре юридических лиц. Спустя полтора месяца, 12 ноября 2009 года от имени находящегося в колонии Маркелова, адвокат Кириленко потребовал пересмотра этого решения. В начале июня уже этого, 2010 года, ООО «Плутон» был ликвидирован по решению налогового органа в связи с несдачей налоговой отчетности. Вчера 10-ый Апелляционный суд Московской области, изначально принявший апелляцию ООО «Плутон» на уже вынесенное судебное решение, рассмотрел дело в качестве первичной судебной инстанции и постановил –  удовлетворить требования Маркелова на том основании, что принадлежащее Маркелову ООО «Плутон» уже ликвидировано.

«Это самый настоящий пример правового нигилизма, на который так часто ссылается президент Медведев. Если президент хочет на деле бороться с правовым нигилизмом, вся судебная система страны должна быть реформирована», – прокомментировал данное решение представитель Hermitage Capital.

Юристы фонда Hermitage и банка HSBC будут обжаловать последнее решение судьи Мизяк, в том числе и за пределами России, а именно в Европейском суде по правам человека, чтобы добиться привлечения к ответственности лиц, при содействии которых  осуществлялись противоправные действия против российских компаний фонда.

Нижеперечисленные судьи вынесли решения, которые помогли преступной группе уничтожать улики преступлений:

  • Судья Маргарита Зинурова, Арбитражный суд Московской области – помощь в фиктивном банкротстве и ликвидация с четвертой попытки трех украденных у фонда Hermitage компаний;
  • Судья Валентина Мизяк, 10-й Арбитражный Апелляционный суд Московской области, – отменила решение о восстановлении фонда в качестве владельца украденных у него компаний в государственном реестре юридических лиц.

Нижеперечисленные юристы приняли участие в уничтожении доказательств:

  • Олег Кириленко, представляет интересы Виктора Маркелова, преступника-рецидивиста, отбывающего 5 летний срок за кражу 5,4 миллиардов рублей из бюджета России
  • Начальник ИФНС № 13 (г. Химки) Московской области – Землякова Н.А., которая приняла заведомо ложные исправленные в налоговые декларации и использовала их для незаконного банкротства украденных компаний. Представители ИФНС №13 также поддержали требования Маркелова об отмене судебного решения о восстановлении корпоративного контроля фонда Hermitage над украденными компаниями.

Хищение российских компаний фонда Hermitage было обнаружено Сергеем Магнитским вскоре после того, как в офисе его фирмы сотрудники милиции провели обыски и выемки оригиналов документов этих компаний. Позже Сергей Магнитский установил, что эти компании были использованы группой мошенников, в которую входили сотрудники правоохранительных органов, для хищения бюджетных денег. Спустя месяц после дачи им свидетельских показаний Сергей Магнитский был арестован и умерщвлен в следственном изоляторе уличенными им сотрудниками МВД.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..