Коллеги Сергея Магнитского требуют расследовать обстоятельства гибели в Москве актера Алексея Девотченко

November 6, 2014

Коллеги Сергея Магнитского требуют расследовать обстоятельства гибели в Москве актера Алексея Девотченко

6 ноября 2014 года – Коллеги Сергея Магнитского выражают глубокие соболезнования родным, близки, всем, кто хорошо знал самобытного российского актера и человека с большой буквы Алексея Девотченко. Мы также требуем проведения гласного и полного расследования обстоятельств его гибели.

Алексей Девотченко был настоящим патриотом своей страны. Он занимал ответственную гражданскую позицию и не боялся публично высказываться против подавления в стране любого проявления свободомыслия. В знак протеста против политических репрессий, спонсируемых президентом Путиным, он отказался от врученных ему Путиным Государственных премий. Так он сам объяснил это в интервью «Новый регион 2»:

“Достало вконец все это царство-государство. Своим враньем, круговой порукой, узаконенным грабежом, взяточничеством и прочими доблестями…. А главное – невозможностью играть свои спектакли. Выстраданные и любимые”. http://www.newsinfo.ru/news/2011-11-21/devotchenko/766105/.

В апреле прошлого года Алексей Девотченко выступил на вечере памяти Сергея Магнитского, где он читал стихи Иосифа Бродского, а после выступления говорил о тревожных предчувствиях и опасениях за семью, если они останутся в России (в силу политического гнета, протесты против которого приведут к кровопролитию). (http://www.youtube.com/watch?v=68UZDPLwtDY).

На теле погибшего актера Алексея Девотченко, по сообщениям прессы, были обнаружены внешние повреждения, в частности, ссадины на ногах и травма головы.

«Мы скорбим об Алексее Девотченко. Мы настаиваем на проведении гласного и полного расследования обстоятельств его гибели. Мы хорошо знаем, как система умеет скрывать следы преступлений, пытаясь объяснить убийство «сердечным приступом» и «чрезмерным употреблением алкоголя». Так было в случае с Сергеем Магнитским. Только благодаря колоссальным усилиям и реакции всего общества этому удалось противостоять, но несмотря на это Следственный комитет России все равно закрыл дело об убийстве Сергея Магнитского. Мы не должны оставаться равнодушными к произволу и беззаконию. Поддержите наше требование », – сказал представитель программы «Справедливость для Сергея Магнитского».

Отправить Ваше требование провести тщательное и открытое расследование обстоятельств гибели актера Алексея Девотченко можно в Интернет-приемной Следственного комитета РФ по официальной ссылке на его сайте: http://www.sledcom.ru/internet-reception/

За дополнительной информацией обращайтесь:

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»
Телефон: +44 2074401777
info@lawandorderinrussia.org
www.lawandorderinRussia.org

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..