Чайка должен ответить по существу обвинений фильма Навального, а не переставлять стрелки

December 14, 2015

Чайка должен ответить по существу обвинений фильма Навального, а не переставлять стрелки

 

Юрий Чайка

14 декабря 2015 года – Сегодня утром газета “Коммерсант” опубликовала длинное письмо прокурора Чайки о 43-минутном фильме о коррупции и уголовщине в прокуратуре, подготовленном Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Фильм, выпущенный 1 декабря 2015 года, посмотрели 3,358,619 человек.

 

“Я впечатлен расследованием и фильмом, сделанным на его основе, и восхищен смелостью Алексея Навального и его коллег, представивших шокирующие обвинения в отношении Чайки и его семьи, но я не имею отношения к расследованию, финансированию и производству этого фильма”, – сказал Уильям Браудер, автор книги “Красный циркуляр” о современной России.

 

“Семистраничный параноидальный рассказ Чайки о том, что я агент ЦРУ, осуществлявший спецоперацию по разрушению России, выглядит как невразумительный ответ человека, попавшегося с поличным и тщетно пытающегося найти путь к отступлению,” – добавил Уильям Браудер.

 

В семистраничном ответе прокурора Чайки нет объяснения высказанным в фильме подозрениям в том, что бизнес двух его сыновей создан на рэкете и манипуляции тендерами с использованием всей структуры отделений прокуратуры по России, строится на угрозах прокурорских проверок, возбуждения уголовных дел и заключения конкурентов под стражу. В нем нет ответа по обстоятельствам убийства руководителя судостроительной компании, который противился приобретению этой компании сыном прокурора Чайки. В возбуждении уголовного дела по факту смерти этого человека было отказано. Чайка не объяснил резидентство своего сына в Швейцарии, зарубежные активы своих сыновей и жен заместителей генерального прокурора, вложенные в швейцарскую виллу и пятизвездочную гостиницу в Греции.

 

Посмотревшему этот фильм становится ясно, что прокурору Чайке надо отвечать на  серьезные обвинения. Не убедительно выглядят его попытки уйти от этих ответов переводом стрелок на иностранца, считающегося врагом президента“, – сказал Уильям Браудер.

 

“Даже если только часть выдвинутых в фильме подозрений верна, то они подтверждают, что Россия управляется как мафиозное государство мафиозными чиновниками,” – сказал Уильям Браудер.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

 

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

www.billbrowder.com

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..