Палата Общин Канады одобрила резолюцию о санкциях Магнитского

March 29, 2015

Палата Общин Канады одобрила резолюцию о санкциях Магнитского

 

26марта 2015 года – Палата общин Канады единогласно одобрила резолюцию о санкциях Магнитского. В одобренной резолюции говорится:

 

«Палата общин призывает правительство изучить и продвигать санкции в отношении любых иностранных лиц, ответственных за арест, истязания и смерть Сергея Магнитского, либо вовлеченных в укрывательство раскрытых им преступлений.» (http://irwincotler.liberal.ca/blog/motion-sanctions-human-rights-violators-magnitsky-case/)

 

Резолюция, внесенная в палату общин бывшим прокурором Канады Ирвином Котлером, была поддержана представителями различных политических партий Канады.

 

«Всеобщая поддержка резолюции – это сигнал нарушителям прав человека о том, что их преступления не останутся безнаказанными. С помощью санкцийи мы сможем создать ощутимые последствия для тех, кто нарушает права человека и предотвратить нарушения в будущем», – сказал Ирвин Котлер.

 

Канадская резолюция о санкциях Магнитского также указывает на необходимость введения аналогичных мер в отношении нарушителей прав человека в других странах.

 

«Мы приветствуем шаг Канады в направлении принятия санкций Магнитского. Это важная поддержка для людей, чьи права попираются не только в России, но и в других странах мира», –  сказал Уильям Браудер, лидер кампании «Правосудие для Сергея Магнитского».

 

«Трагическая гибель Сергея Магнитского в следственном изоляторе и шокирующее посмертное судилище над ним – красноречивые свидетельства проблем с демократией в России. Усилия Уильяма Браудера по восстановлению справедливости являются примером и должны быть поддержаны», – сказала лидер партии зеленых Элизабет Мэй.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 2074401777

e-mail: info@lawandorderinrussia.org

website: www.lawandorderinrussia.org

 

Пресс-релиз парламентария Ирвина Котлера о принятой в палате общин Канады резолюции о санкциях Магнитского: http://irwincotler.liberal.ca/blog/house-commons-unanimously-approves-motion-calling-magnitsky-sanctions-human-rights-violators/

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..