Сергей Магнитский посмертно удостоен почетного звания финалиста международной премии «За нравственное величие»

October 5, 2015

Сергей Магнитский посмертно удостоен почетного звания финалиста международной премии «За нравственное величие»

5 октября 2015 года –  Сергей Магнитский посмертно удостоен звания финалиста международной премии «За нравственное величие».

Сергей Магнитский был отмечен на международной церемонии, прошедшей в Ванкувере, вместе с индонезийской организацией «Следим за коррупцией», а также призерами премии – ангольским журналистом Рафаэлем де Море и кенийским анти-коррупционным активистом Джоном Джитонго.

«Я хотела бы поблагодарить всех людей, помнящих Сергея, – сказала мама Сергея Магнитского Наталья. – Пока человека помнят, он – жив.»

В ходе международной церемонии «За нравственное величие» отмечаются выдающиеся люди и организации, внесшие значительный вклад в продвижение идеалов правосудия и справедливости и противодействия коррупции. Церемония проходит раз в два года под эгидой Юридической школы имени Питера Алларда в Канаде.

«Магнитский жил, как писал Солженицын.…  Я думаю, он – герой», – сказал Валерий Борщев, возглавлявший независимую комиссию правозащитников, изучавших обстоятельства пыток и убийства Сергея Магнитского в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе.

Короткий фильм о лауреатах премии 2015 года «За нравственное величие» доступен по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Fzt4wQSyA2I&sns=em

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

+44 2074401777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

 

 

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..