Суд Нью-Йорка отстранил юристов компании Дениса Кацыва в связи с нарушением адвокатского кодекса в деле об отмывании средств от раскрытого Сергеем Магнитским преступления

December 21, 2015

Суд Нью-Йорка отстранил юристов компании Дениса Кацыва в связи с нарушением адвокатского кодекса в деле об отмывании средств от раскрытого Сергеем Магнитским преступления

 

21 декабря 2015 года – Федеральный суд Нью-Йорка отстранил юридическую фирму “БэйкерХостетлер” и ее сотрудника Джона Москоу от участия  в судебном процессе на стороне кипрской компании “Превезон”, принадлежащей сыну российского чиновника Денису Кацыву.

 

Суд нашел, что юридическая фирма “БэйкерХостетлер” и ее партнер Джон Москоу нарушили адвокатский кодекс, выступив  на стороне “Превезон” Дениса Кацыва после того, как ранее эти же адвокаты выступали на стороне Hermitage, выполняя ряд юридических задач, в том числе оказывали правовую помощь в поисках лиц, получивших доходы от хищения 5,4 миллиардов рублей, и защите Hermitageот сфабрикованных российскими чиновниками обвинений.

 

“Превезон” подозревается прокуратурой США в легализации 5,4 миллиардов рублей, похищенных у российских налогоплательщиков в ходе преступления, раскрытого Сергеем Магнитским.

 

Действуя на нынешнем процессе в интересах “Превезон”,  “БэйкерХостетлер” подала заявление, в котором повторила обвинения российских чиновников против Hermitage.

 

В связи с этим Hermitage была подана жалоба в суд США. 18 декабря 2015 года после внимательного изучения федеральный суд Нью-Йорка принял решение отстранить  “БэйкерХостетлер” и Джона Москоу от дальнейшего участия в процессе.

 

“Суд теперь убежден, что продолжение деятельности “БэйкерХостетлер” и адвоката Москоу в качестве адвокатов ответчиков будет неправильным…  Ходатайство Hermitage об отстранении “БэйкерХостетлер” и Москоу в качестве адвокатов ответчиков подлежит удовлетворению”, – говорится в решении суда южного округа штата Нью-Йорк.

 

Компания “Превезон” обвиняется прокуратурой США в отмывании средств через покупку недвижимости в Нью-Йорке. Хищение средств из российского бюджета было раскрыто Сергеем Магнитским в ходе расследования им хищения у его клиента – фонда Hermitage – трех компаний той же группой чиновников и криминальных элементов.

 

В 2008 году Hermitageнанял юридическую фирму “БэйкерХостетлер” и ее партнера Джона Москоу для поиска получателей похищенных из бюджета 5,4 миллиардов рублей.

 

В конце 2008 года Джон Москоу по поручению Hermitage передал в прокуратуру США первые результаты расследования Сергея Магнитского и Hermitage о деятельности преступной группы, включающей российских чиновников, похитившей миллиарды из госказны и легализовавшей их через международную банковскую систему.

 

25 ноября 2008 года, на второй день после ареста Сергея Магнитского Джон Москоу также стал участвовать в правовой защите Сергея Магнитского от сфабрикованных обвинений.

 

Однако в 2013 году Джон Москоу и юридическая фирма “БэйкерХостетлер” согласились представлять интересы компании Дениса Кацыва, обвиняемой в отмывании денег, полученных от кражи компаний Hermitage и 5,4 миллиардов рублей уплаченных компаниями Hermitageналогов.

 

Свод правил профессиональной этики юристов Нью-Йорка запрещает им действовать против интересов своих бывших клиентов, за исключением случаев предварительного письменного согласия со стороны последних. В частности, правило 1.9 профессионального поведения юристов Нью-Йорка гласит:

 

“Юрист, ранее представлявший клиента по делу не может впоследствии представлять иное лицо в том же или по существу связанном деле, в котором интересы этого лица материально противоположны интересам бывшего клиента, за исключением случаев, когда бывший клиент, информированный об этом, дает на это согласие, подтвержденное в письменном виде”.

 

Справка: Юридическая фирма “БэйкерХостетлер”  – одна из ведущих фирм Нью-Йорка, основанная в 1916 году, со штатом в 900 адвокатов. У фирмы имеется 14 офисов в США. Джон Москоу – партнер  “БэйкерХостетлер”, в прошлом – сотрудник прокуратуры США.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

www.billbrowder.com

 

 

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..