В Конгресс внесен Глобальный Закон о правах человека имени Магнитского

February 2, 2015

 

Глобальный закон «Об ответственности за нарушения прав человека имени Сергея Магнитского» (TheGlobalMagnitskyHumanRightsAccountabilityBill) внесен в Конгресс США.

 

Инициаторами законопроекта в Палате представителей выступили конгрессмены от штатов Нью-Джерси и Массачусетс Крис Смит и Джим Макгаверн, а в Сенате – сенаторы Бен Кардин и Джон Маккейн, со-авторы «Закона Магнитского», введшего впервые в 2012 году режим персонифицированных публичных санкций в отношении лиц, причастных к делу Магнитского и другим нарушениям прав человека в России.

 

Глобальный законопроект о правах человека имени Магнитского распространяет режим этих санкций на нарушителей прав человека во всем мире, а также на государственных чиновников, их помощников, ответственных либо причастных к решениям, связанным с «коррупцией, …взятками, либо переводом доходов от коррупции в иностранные юрисдикции», а также всех тех, кто оказал им в этом «финансовое, материальное либо технологическое содействие».

 

«Имя Сергея Магнитского увековечено в уже принятом в США антикоррупционном законе, а теперь и новом глобальном законопроекте о правах человека. Россияне могут гордиться тем, что подвиг их соотечественника сегодня стал символом борьбы с несправедливостью во всем мире», – сказал представитель программы «Справедливость для Сергея Магнитского».

 

В настоящий момент в список санкций Магнитского правительством СШАвключены 32 человека, включая 28 российских чиновников и частных лиц, имеющих отношение  к делу Магнитского и раскрытому им хищению из бюджета 5,4 миллиардов рублей.

 

 

О новом Глобальном законопроекте Магнитского читайте на сайте Хельсинкской Комиссии США: http://www.csce.gov/

 

 

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..