Администрация США заявила о продолжении санкций Магнитского

May 31, 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

Администрация США заявила о продолжении санкций Магнитского

 

31  года 2016 года – Администрация США заявила о продолжении санкций в отношении лиц, ответственных за гибель юриста фонда Hermitage, отвергнув возможность отмены закона Магнитского.

 

Заявление Белого дома опубликовано в ответ на петицию, размещенную на его сайте в апреле 2016 года анонимом под инициалами “Р.Т.” с запросом об отмене закона Магнитского.

 

“Администрация США намерена проводить в жизнь и в полном объеме реализовывать закон Магнитского. Закон отражает нашу поддержку прав человека, и необходимость последствий для их нарушителей”, – сказано в заявлении Белого дома, цитирующего позицию по данному вопросу, ранее уже выраженную Государственным департаментом США.

 

“Усилия по реализации закона Магнитского уже привели к включению в санкционный список значительного числа лиц, ответственных за гибель Магнитского и последующее укрывательство, а также за серьезные нарушения прав человека. Закон обеспечивает последствия за их действия”, – говорится в заявлении Белого дома.

 

В заявлении Белого дома одновременно выражена обеспокоенность усилением репрессивного давления российских властей на лиц, разоблачающих коррупцию и нарушения прав человека.

 

“Более чем шесть лет спустя после гибели Магнитского беспокойство вызывает безнаказанность лиц, ответственных за это преступление и иные насильственные преступления против активистов, журналистов, и представителей политической оппозиции. Мы также обеспокоены растущей атмосферой устрашения тех, кто разоблачает коррупцию и нарушения прав человека в Российской Федерации”, – подчеркивается в заявлении, опубликованном Белым домом.

 

Президент США Барак Обама подписал закон Магнитского 14 декабря 2012 года. Закон установил адресные санкции в отношении российских коррупционеров и нарушителей прав человека. С момента принятия список Магнитского неоднократно пополнялся, последний раз в феврале этого года. Дополнительно включенные в список лица были установлены после проведения расследования, включавшего в том числе консультации с представителями российского и международного правозащитного сообщества, отмечается в заявлении Белого дома.

 

“Несмотря на широкоизвестные убедительные свидетельства преступления, результатом которого стал арест Сергея Магнитского, нарушение его прав и гибель, российские власти не обеспечили того, чтобы причастные лица понесли ответственность по закону. Данный закон [Магнитского] создает последствия для лиц, вовлеченных в дело Магнитского”, – сказано в заявлении Белого дома.

 

 “Добавленные в список Магнитского лица играют существенную роль в нынешнем репрессивном аппарате российской правоохранительной системы”, – отмечено в заявлении Белого дома.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

www.billbrowder.com

https://twitter.com/billbrowder

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..