Деньги от раскрытого Магнитским преступления обнаружены в Канаде

October 28, 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

 

Деньги от раскрытого Магнитским преступления обнаружены в Канаде

 

28 октября 2016 года – Деньги от раскрытого Сергеем Магнитским преступления, совершенного преступным сообществом Дмитрия Клюева, обнаружены в Канаде.

 

В заявлении юристов фонда Hermitage, направленном на этой неделе в 12 правоохранительных органов Канады, указано на обнаружение в общей сложности около 14 миллионов долларов, связанных с сетью Клюева по отмыванию доходов от хищения российских бюджетных средств.

 

Расследование отмывания преступных доходов, полученных сообществом Клюева в результате мошенничества против фонда Hermitage и хищения 5,4 миллиардов рублей, привело к обнаружению около 220 тысяч долларов, поступивших в Канаду непосредственно с кипрских счетов, контролировавшихся афиллированными с Клюевым компаниями.

 

Кроме того, 1,5 миллиона долларов были перечислены в Канаду другими задействованными в отмывании компаниями. Дополнительно около 12 миллионов долларов были переведены из Канады на счета компаний, участвовавших в схеме по отмыванию похищенных у россиян 5,4 миллиардов рублей.

 

5,4 миллиардов рублей были уплачены российскими компаниями фонда Hermitage в виде налога на прибыль в 2006 году. Год спустя, в 2007 году, вся сумма уплаченных налогов была похищена криминальным сообществом Клюева в рамках мошеннической схемы, в которой участвовали коррумпированные чиновники, судьи, сотрудники МВД и ФНС, и раскрытой Сергеем Магнитским, арестованным и убитым в следственном изоляторе в возрасте 37 лет.

 

О подробностях дела Сергея Магнитского читайте в книге Уильяма Браудера «Красный циркуляр», ставшей международным бестселлером. Книга доступна российскому читателю в электронном виде бесплатно: http://www.billbrowder.com/Portals/0/downloads/Browder_Red Notice_RU_FINAL.pdf

 

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 207 440 1777

e-mail: info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

billbrowder.com

twitter.com/Billbrowder

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..