Новая презентация по делу Магнитского опровергает ложь Андрея Некрасова фактами и документами

June 13, 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения

Новая презентация по делу Магнитского опровергает ложь Андрея Некрасова фактами и документами

13 июня 2016 года – В новой 44-страничной презентации по делу Магнитского (http://russian-untouchables.com/docs/Nekrasov%20Lies%20MAIN%20Presentation%20FINAL%20(RUS).pdf), подготовленной международной программой «Справедливость для Магнитского», на основании ранее известных и новых документов разоблачена ложь Андрея Некрасова и его фильма о Сергее Магнитском.

Андрей Некрасов выдает себя за «независимого» эксперта в деле Магнитского, а на деле выступает на стороне чиновников-коррупционеров.

«Фильм Некрасова – это лживая фабрикация в интересах лиц, обогатившихся на раскрытом Сергеем Магнитским преступлении», – сказал представитель программы «Справедливость для Магнитского».

Анти-Магнитский фильм Некрасова фактически повторяет версию освобожденных от уголовной ответственности в России преступников, похитивших из российского бюджета более 5,4 миллиарда рублей.

Фильм продвигается сегодня на Западе в первую очередь в интересах Дениса Кацыва, обвиненного прокуратурой США и Швейцарии в отмывании части похищенных из российского бюджета 5,4 миллиардов рублей, работающими на него пиарщиками, юристами и лоббистами. Активы Кацыва заморожены по делу об отмывании 5,4 миллиардов рублей, согласно решениям судов в США и Швейцарии.

В своем фильме Андрей Некрасов пытается опровергнуть ранее установленные независимыми экспертами факты. Он утверждает, что Сергея Магнитского не избивали перед смертью и что Магнитский не называл имен сотрудников МВД Карпова и Кузнецова в своих показаниях. Эта ложь Некрасова опровергается актом о смерти Магнитского, содержащим указание на черепно-мозговую травму, актом о применении наручников и резиновой палки, заключением посмертной судебно-медицинской экспертизы, установившей, что побои были нанесены «тупым, твердым предметом», каковым и является «резиновая палка». Что же касается сотрудников МВД Карпова и Кузнецова, то в показаниях Сергея Магнитского от 5 июня 2008 года по делу о хищении компаний Hermitage, данных им за 5 месяцев до ареста, фамилии «Карпова» и «Кузнецова» упоминаются 27 раз.

В презентации «Ложь в новом «документальном» фильме Андрея Некрасова о Сергее Магнитском» рассказывается, как Некрасов не стесняется посмертно обвинить Магнитского в краже 5,4 миллиардов рублей, несмотря на то, что похищенные из бюджета деньги и приобретенные на эти деньги активы были найдены у мужа налоговой чиновницы Ольги Степановой, одобрившей за один день мошеннический возврат средств на счета преступников, а также у двух ее заместителей, и на швейцарских счетах компаний сына чиновника Петра Кацыва и друга Президента Путина Сергея Ролдугина.

На презентации фильма Некрасова в апреле этого года в Брюсселе присутствовали Павел Карпов и Андрей Павлов, на которых Магнитский указывал в своих показаниях по делу о краже компаний Hermitage, а также адвокат Дениса Кацыва Наталья Весельницкая.

Следующая премьера фильма Андрея Некрасова ожидается вечером в понедельник, 13 июня 2016 года, в Вашингтоне. Организацией этого “частного показа” занимается американская лоббистская фирма «Потомак Сквейр Груп» при участии Рината Ахметшина, который по сообщениям американской печати является бывшим сотрудником советской военной разведки (https://books.google.co.uk/books?isbn=1588366464).

Сергей Магнитский, раскрывший схему хищения 5,4 миллиардов рублей и давший показания против чиновников, был арестован по сфабрикованному обвинению, в течение 358 дней удерживался в заключении и был убит 16 ноября 2009 года в следственном изоляторе «Матросская тишина» в возрасте 37 лет.

О подробностях дела Сергея Магнитского читайте в книге Уильяма Браудера «Красный циркуляр», ставшей международным бестселлером. Книга доступна российскому читателю в электронном виде бесплатно: http://www.billbrowder.com/Portals/0/downloads/Browder_Red Notice_RU_FINAL.pdf

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»
+44 207 440 1777
e-mail: info@lawandorderinrussia.org
www.lawandorderinrussia.org
www.facebook.com/russianuntouchables
Twitter: @Billbrowder

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..