Ответ Мамы Сергея Магнитского ведомству Лаврова о том, кого дискредитирует список Магнитского

February 11, 2016

Ответ Мамы Сергея Магнитского ведомству Лаврова о том, кого дискредитирует список Магнитского

 

11 февраля 2016 года – Мама Сергея Магнитского обратилась в Департамент информации и печати МИД России с просьбой опубликовать ее ответ на заявление ведомства о расширении США списка Магнитского.

 

«Каждый из лиц [внесенных в список Магнитского] cовершили должностные преступления, пользуясь безнаказанностью, обеспеченной им выгодоприобретателями от хищения 5,4 миллиардов рублей, и справедливо внесены в санкционный список», – выразила свою позицию мама Сергея Магнитского.

 

«Нашу страну дискредитирует не наличие этого списка, а лица, в него внесенные, работавшие на коррупцию, а не на исполнение своих прямых обязанностей по обеспечению и защите нашей страны и ее граждан», – сказала Наталья Магнитская.

 

«Утверждение о том, что трагическая судьба моего сына служит «разменной монетой» в нечистоплотной кампании Вашингтона по дискредитации нашей страны я воспринимаю как оскорбление, так как для моего сына такие понятия как «порядочность», «честь», «патриотизм» и «чувство долга» были не пустыми словами, а жизненным принципом», – сказала Наталья Магнитская.

 

«Следователи и прокуроры, привлеченные к расследованию причин гибели моего сына и хищения бюджетных денег, целенаправленно уничтожали следы преступлений, саботировали расследование, формировали заведомо ложные версии и «дорасследовались до того, что моего сына теперь обвиняют в организации хищения 5,4 миллиардов рублей, то есть в совершении преступления, за раскрытие которого он понес мученические страдания и смерть», – указала Наталья Магнитская.

 

«Выраженная Департаментом позиция МИД России меня крайне огорчила, и вновь вернула к кошмару страшных дней ноября 2009 гола, когда мне возвращали бездыханное тело Сергея из казенного учреждения – следственного изолятора», –  сказала о своей реакции на комментарий МИД РФ Наталья Магнитская.

 

«Вывод, размещенный на сайте Департамента информации и печати МИД России о том, что включая в санкционный список нескольких очевидных коррупционеров США регулярно распространяют лживую информацию против России, грешит против истины и является эмоциональной реакцией на отсутствие аргументов что-либо возразить», – добавила Наталья Магнитская.

 

«С горьким сожалением приходится констатировать, что антикоррупционный закон Магнитского и составленный на его основе список Магнитского, названный Вашим Департаментом «пресловутым», сегодня являются единственным средством, дающим возможность сообщить общественности о злодеяниях, совершенных некоторыми должностными лицами правоохранительных и судебных органов», –  говорит Наталья Магнитская.

 

Напомним, в начале февраля этого года США расширили список Магнитского, внеся в него бывших чиновников МВД, преследовавших его посмертно, и саботировавших расследование хищения из бюджета 5,4 миллиардов рублей: генерала МВД Алексея Аничина, полковника Олега Уржумцева, полковника Павла Лапшова и следователя МВД Бориса Кибиса.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

 

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

 

5 лиц, добавленных в санкционный список по закону Сергея Магнитского:

https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20160201.aspx

Отчет Госдепартамента США об исполнении закона Сергея Магнитского:

http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2016/02/251969.htm?goMobile=0

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..