Подправленная версия анти-Магнитского фильма Некрасова защищает виолончелиста Сергея Ролдугина

June 14, 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Для немедленного распространения

Подправленная версия анти-Магнитского фильма Некрасова защищает виолончелиста Сергея Ролдугина

14 июня 2016 года – Вчера вечером на закрытом показе в Вашингтоне прокремлевский режиссер Андрей Некрасов представил “усовершенствованную” версию своего анти-Магнитского фильма в защиту Сергея Ролдугина. Возмущенная аудитория “приветствовала” демонстрацию фильма, скандируя «позор» и «ложь», сообщает американское информационное агентство «Ассошиэйтед пресс».

В обновленной версии фильма Некрасов повторил ранее озвученную им ложь о том, что:
• Магнитский умер в следственном изоляторе от сердечной недостаточности, несмотря на наличие следов побоев на теле, и
• что Магнитский не давал показаний против сотрудников МВД, в то время как фамилии этих сотрудников Кузнецова и Карпова названы в показаниях Магнитского от 5 июня 2008 года 27 раз.

В ходе вопросов и ответов Некрасов ушел от ответа на эти вопросы.

К уже известной лжи Некрасов добавил новое утверждение о том, что якобы виолончелист Сергей Ролдугин не мог быть причастен к делу Магнитского и отмыванию похищенных 5,4 миллиардов рублей, как об этом сообщали западные издания в рамках расследования «Панамского досье».

«Сделка, которая, как утверждается, связывает хищение и друга Путина произошла в июле и октябре 2007 года, то есть до декабря 2007 [когда хищение было осуществлено]”, – заявляет Некрасов в фильме.
Однако документы и сведения, опубликованные международной организацией журналистов по исследованию организованной преступности и коррупции (OCCRP) показывают, что компания Сергея Ролдугина получала деньги с литовского счета компании «Делко Нетворкс СА», на который украденные из российского бюджета деньги поступили в феврале 2008 года, то есть через два месяца после их хищения из российского бюджета (https://www.occrp.org/en/panamapapers/russia-the-cellist-and-the-lawyer/). Компания Ролдугина была зарегистрирована 1 февраля 2008 года, администратором выступала швейцарская контора с офисом в Цюрихе «DIETRICH, BAUMGARTNER & PARTNER». (https://offshoreleaks.icij.org/nodes/10052545).

О том, что новая атака на Сергея Магнитского связана с расследованием «Панамского досье» заявляла ранее глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

«Громкое разоблачение коррупции началось именно благодаря Сергею Магнитскому. И поэтому тем, кто замешан в коррупционных преступлениях, о которых он сообщал, — им очень важно сейчас оклеветать и самого покойного, и те сведения, которые он предал огласке. Как следствие — появился этот фильм… Люди хотят показать, что все, что сказал сначала Магнитский, потом панамское досье — это чушь. Им ведь нужно добиться отмены санкций. Решили начать с дезавуирования списка Магнитского», – сказала Людмила Алексеева (http://www.novayagazeta.ru/politics/72940.html).

О подробностях дела Сергея Магнитского читайте в книге Уильяма Браудера «Красный циркуляр», ставшей международным бестселлером. Книга доступна российскому читателю в электронном виде бесплатно: http://www.billbrowder.com/Portals/0/downloads/Browder_Red Notice_RU_FINAL.pdf

О лжи фильма Некрасова смотрите новую презентацию международной программы «Справедливость для Магнитского»
http://russian-untouchables.com/docs/Nekrasov%20Lies%20MAIN%20Presentation%20FINAL%20(RUS).pdf

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»
+44 207 440 1777
e-mail: info@lawandorderinrussia.org
www.lawandorderinrussia.org
billbrowder.com
twitter.com/Billbrowder

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..