Сегодня в семилетнюю годовщину гибели в мире вспоминают Сергея Магнитского

November 16, 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

 

Сегодня в семилетнюю годовщину гибели в мире вспоминают Сергея Магнитского

 

16 ноября 2016 года – В семилетнюю годовщину гибели в следственном изоляторе 37-летнего юриста Hermitage Cергея Магнитского в мире отдают дань его мужеству.

 

«Магнитский, работая юристом, раскрыл масштабные налоговые преступления с участием российских должностных лиц и поплатился жизнью, – говорится в заявлении Государственного департамента США. – Мы чтим чрезвычайное мужество Магнитского. Мы продолжаем поддерживать усилия по привлечению к ответственности виновных в его гибели и в других нарушениях прав человека».

 

«В этот день мы подтверждаем свою решимость бороться за достижение справедливости для Сергея Магнитского, сколько бы времени для этого ни потребовалось», – сказал глава движения «Справедливость для Сергея Магнитского» Уильям Браудер.

 

В парламентах Великобритании и Канады идут дебаты о законодательстве Магнитского, по реализации санкций в отношении коррупционеров и нарушителей прав человека.

 

В то же время в России лица, участвовавшие в преследовании Магнитского, получили награды, повышения и одобрение своей деятельности. Участники раскрытого Магнитским хищения 5,4 миллиардов рублей из бюджета, в отношении которых он дал показания до своего ареста, к ответственности не привлечены.

 

О подробностях дела Сергея Магнитского читайте в книге Уильяма Браудера «Красный циркуляр». Книга доступна российскому читателю в электронном виде бесплатно: http://www.billbrowder.com/Portals/0/downloads/Browder_Red Notice_RU_FINAL.pdf

 

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 207 440 1777

e-mail: info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

billbrowder.com

twitter.com/Billbrowder

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..