Адвокат семьи Магнитского сброшен с верхнего этажа дома, находится в реанимации в критическом состоянии

March 21, 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

 

Адвокат семьи Магнитского сброшен с верхнего этажа дома, находится в реанимации в критическом состоянии

 

22 марта 2017 года – Адвокат семьи Сергея Магнитского Николай Горохов был сброшен с верхнего этажа дома, и в настоящее время находится в критическом состоянии в Боткинской больнице г. Москвы.

 

Сегодня в Мосгорсуде в 10 часов 50 минут с участием Николая Горохова должно было начаться рассмотрение апелляционной жалобы в отношении новых материалов по делу Магнитского, указывающих на сговор между членами клюевской преступной группы и высокопоставленными сотрудниками МВД Следственного департамента МВД РФ.

 

Жалоба, поданная Николаем Гороховым в интересах семьи Магнитского, основана на материалах опубликованной переписки между юристом клюевской группы Андреем Павловым и бывшим сотрудником МВД РФ Олегом Уржумцевым, и является уникальным свидетельством организованного беспрецедентного укрывательства убийства Сергея Магнитского и раскрытого им хищения из бюджета 5,4 миллиардов рублей при участии преступников и содействовавших им чиновников.

«Как следует из прилагаемых материалов, процессуальные решении следователь принимал не самостоятельно, а по поручению третьих лиц… Павлов и [бывший следователь МВД РФ] Уржумцев координировали вмешательство в ход расследования по уголовному делу … по указанию лица, которого называли между собой по кличке «Лысый», – говорится в жалобе в суд в интересах семьи Магнитского.

 

Жалоба Николая Горохова была подана в Мосгорсуд в связи с отказом Тверского районного суда рассмотреть ее по существу.

 

В жалобе было указано на намерения преступников препятствовать семье Магнитского в доступе к правосудию.

 

Николай Горохов – также основной свидетель на процессе прокуратуры США, который должен начаться в мае этого года в Нью-Йорке, в отношении компании Превезон, владельцем которой является сын российского чиновника Петра Кацыва Денис Кацыв. Прокуратура США выдвинула в отношении компаний Дениса Кацыва обвинение в отмывании доходов от хищения 5,4 миллиардов рублей – преступления раскрытого Сергеем Магнитским.

 

Николай Горохов – адвокат адвокатской конторы «Приоритет». С 2011 года Николай Горохов представляет интересы семьи Сергея Магнитского. Он подал значительное число заявлений и жалоб, требуя расследовать истязания и убийство в следственном изоляторе Сергея Магнитского. Несмотря на заявления, Следственный комитет прекратил уголовное дело о смерти Магнитского, не найдя события преступления, а Следственный департамент МВД посмертно обвинил самого Сергея Магнитского в совершении раскрытого им хищения 5,4 миллиардов рублей. Все изобличенные им в хищении 5,4 миллиардов рублей чиновники были освобождены от ответственности.

 

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 207 440 1777

e-mail: info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

billbrowder.com

twitter.com/Billbrowder

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..