Канцлер Высокого суда Англии отменил как ничтожное решение о признании в Англии российского банкротства, связанного с делом Магнитского. Кирилл Ноготков заплатит 1,6 миллионов фунтов Уильяму Браудеру и его коллегам

December 5, 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

 

Канцлер Высокого суда Англии отменил как ничтожное решение о признании в Англии российского банкротства, связанного с делом Магнитского. Кирилл Ноготков заплатит 1,6 миллионов фунтов Уильяму Браудеру и его коллегам

5 декабря 2017 года – Сегодня Канцлер Высокого суда Англии постановил признать ничтожным полученное в 2016 году российским конкурсным управляющим Кириллом Ноготковым решение о признании российского банкротства общества «Дальняя степь», связанного с делом Сергея Магнитского.

Дело «Дальней степи» рассматривал Канцлер Высокого суда Англии, являющийся председателем деловых и имущественных судов Англии и Уэльса.

Канцлер постановил, что российский конкурсный управляющий Кирилл Ноготков нарушил свои обязанности перед английским судом и назвал поведение господина Ноготкова «непростительным» и «немыслимым для английского управляющего в области банкротств».

Еще до начала судебного заседания Кирилл Ноготков согласился выплатить Уильяму Браудеру и его коллегам 1,6 миллионов фунтов в качестве компенсации их судебных расходов по ставке, превышающей стандартные расчеты.

В своем решении Канцлер Высокого суда Англии указал, что данное дело является «исключительным», что демонстрируют факты, в отношении которых стороны согласились в ходе процесса.

В решении Канцлер подчеркнул:

«Правительство Великобритании совершенно ясно выразило свой взгляд на взаимосвязанные стороны этого дела. Суд не может стоять в стороне и не дать оценку тому, имело ли место недостойное поведение

«Господин Ноготков должен был знать из своих запросов в отношении уголовных дел об ответах Правительства Великобритании на предыдущие запросы о помощи в отношении тех же самых налоговых обязательств компании [«Дальняя степь»], тех же самых представителей Hermitage и господина Магнитского. Неуведомление им суда о вопросах общественной значимости и политическом контексте является непростительным», – говорится в решении Высокого суда Англии.

Канцлер Высокого суда также подчеркнул, что поведение господина Ноготкова является «немыслимым» для английского управляющего в области банкротств.

«Господин Ноготков действительно попытался откупиться от установления вопроса о ПЧР [о полном и честном раскрытии информации перед судом] выплатой в большом размере расходов при несколько сомнительных обстоятельствах», – говорится в решении английского суда.

 

«Согласие господина Ноготкова компенсировать расходы по более высокой ставке за счет средств компании (как он первоначально планировал) выдает попытку защитить свою репутацию за счет компании–должника. Такой подход был бы довольно немыслимым для английского управляющего в английском производстве в области банкротств», – говорится в решении английского суда.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Справедливость для Сергея Магнитского

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

billbrowder.com

twitter.com/Billbrowder

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..