Сергей Магнитский удостоен международной премии за вклад в дело борьбы с преступлениями против человечества

September 30, 2015

Сергей Магнитский удостоен международной премии за вклад в дело борьбы с преступлениями против человечества

 

31 августа 2015 года – Россиянин Сергей Магнитский посмертно удостоен международной премии 2015 года за вклад в укрепление верховенства закона и противостояние преступлениям против человечества.

 

О вручении премии Сергею Магнитскому было объявлено на международной ассамблее прокуроров и юристов, ведущих дела о военных преступлениях и преступлениях против человечества, прошедшей вчера вечером в штате Нью-Йорк. Церемония проходила в Центре имени Роберта Джексона – генерального прокурора и судьи Верховного суда США, выступавшего обвинителем на Нюрнбергском процессе над нацистскими военными преступниками.

 

Награда, присуждаемая международными прокурорами и юристами, была вручена родственникам Сергея Магнитского.

 

«Мы благодарны всем людям, которые поддерживают меня и мою семью в нашей цели утверждения справедливости, – сказала мама Сергея Магнитского.  – Возможно, внимание, проявляемое к трагедии Сергея, поможет другим людям и убережет их от страшной участи.»

 

Первым лауреатом премии  в сфере международного правосудия, которой в этом году удостоен Сергей Магнитский, был прокурор со стороны США на Нюрнбергском военном трибунале Уитни Харрис. В ходе процесса Уитни Харрис представлял сторону обвинения против начальника Главного управления имперской безопасности обергруппенфюрера СС Эрнста Кальтенбруннера, причастного к массовому истреблению евреев в варшавском гетто в 1943 году. По приговору Нюрнбергского трибунала Кальтенбруннер в числе 11 других сообвиняемых был повешен. Его казнь состоялась 16 октября 1946 года. Харррис также расследовал преступления руководства германских секретных служб.

О жизни и подвиге Сергея Магнитского, удостоенного посмертно премии в сфере международного правосудия, читайте документальный бестселлер «Красный циркуляр» – она доступна в электронной версии для скачивания http://www.billbrowder.com – Приобрести книгу на русском языке можно

http://www.yakaboo.ua/krasnyj-cirkuljar.html#.VeN7d_lViko

 

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 2074401777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

 

 

 

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..