Сотрудники МВД, посмертно преследующие Сергея Магнитского, оперируют на Кипре как дома

December 1, 2015

Сотрудники  МВД, посмертно преследующие Сергея Магнитского, оперируют на Кипре как дома

1 декабря 2015 года – Сотрудники Следственного департамента МВД, ведущие посмертное преследование Сергея Магнитского, совершили поездку на Кипр. Ее целью являлось получение документов и опрос сотрудников юридической фирмы, обслуживающей в Никосии компании фонда Hermitage.

Для получения разрешения властей Кипра на предоставление правовой помощи, сотрудники МВД России прибегли к обману, сообщив, что они якобы ведут расследование мошенничества, умолчав при этом, что в нем они посмертно обвиняют убитого ими Сергея Магнитского.

С помощью обмана попав на Кипр, начальник управления по расследованию организованной преступной деятельности МВД РФ Сергей Петряшов (https://35.mvd.ru/news/item/2577609/) и подполковник МВД РФ Артем Ранченков (http://artprotest.org/cgi-bin/news.pl?&id=5739), получивший скандальную известность за “церковно-уголовное” преследование PussyRiothttp://mizugadro.mydns.jp/t/index.php/File:Ranchenkov0001wbxx.jpeg) получили на Кипре радушный прием.

«Единственной целью посмертного преследования Сергея и возбуждения политически мотивированных уголовных дел против Hermitage является остановка глобальной кампании по расследованию российской коррупции и отмыванию 5.4 млрд. рублей, хищение которых было раскрыто Сергеем Магнитским. Сотрудники МВД на Кипре должны понимать, что помогая российским правоохранительным органам в этом деле, они способствуют прежде все укрывательству следов хищения 5.4 млрд. рублей, а также посмертному обвинению Сергея Магнитского, который отдал жизнь в борьбе с российской коррупцией. Сегодня коррумпированная российская власть, пренебрегающая международными нормами, тем не менее  продолжает использовать международные соглашения в незаконных целях, преследуя неугодных людей даже после их гибели», – сказал представитель компании «Справедливость для Сергея Магнитского».

Данные действия входят в прямое противоречие с договором об оказании правовой помощи между Кипром и Россией и Европейской конвенцией о правовой помощи по уголовным делам, запрещающим ее предоставление в случаях, несоответствующих общепринятым фундаментальным ценностям, к которым относятся уважение прав человека и противодействие коррупции.

Начальник управления Следственного департамента МВД РФ Сергей Петряшов ранее отказал матери Сергея Магнитского в доступе к документам уголовных дел, в которых содержится информация о лицах, «отмывших» похищенные у российских граждан 5,4 миллиардов рублей в рамках преступления, раскрытого Сергеем Магнитским, сообщив, что она «не имеет права знакомиться и получать копии» этих дел.

Аналогичным отказом на запрос матери Сергея Магнитского ответил подполковник МВД РФ Артем Ранченков. Необоснованными отказами чиновники МВД Петряшов и Ранченков блокируют усилия матери Магнитского по установлению справедливости в отношении погибшего сына.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

 

+44 207 440 1777

info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

http://on.fb.me/hvIuVI

 

Для информации:

  1. Российский налоговый юрист Сергей Магнитский раскрыл хищение 5.4 млрд. руб. налогов из российского бюджета, осуществленное путем одобрения налоговыми инспекциями №25 и №28 г.Москвы незаконного возврата налогов, и дал показания о роли сотрудников МВД  в данном преступлении.
  2. Расследование Сергея Магнитского выявило, что преступная группа с участием госчиновников на протяжении многих лет занималась незаконным возвратом налогов из бюджета.
  3. После публикации информации о предыдущих незаконных возвратах из бюджета, Сергей Магнитский был арестован по вымышленному обвинению теми же сотрудниками МВД, которых он обвинял в причастности к хищению 5.4 млрд. рублей.
  4. Сергей Магнитский провел в предварительном заключении почти год, его 21 раз переводили из камеры в камеру, создавая ему пыточные условия содержания и лишая доступа к медицинской помощи, как установил Совет по правам человека при Президенте РФ. 16 ноября 2009 г. его внезапно перевели якобы для лечения  в СИЗО Матросская тишина, где его избивали в изоляционном боксе с применением резиновых дубинок, пока он не умер в возрасте 37 лет.
  5. 12 ноября 2010 года на годовом конгрессе международной организации «Транспаренси Интернешионал» Сергей Магнитский был посмертно удостоен премии «За вклад в борьбу за справедливость».
  6. Июль 2012 года. Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию Магнитского, призывающую ввести визовые санкции в отношении лиц, причастных к незаконному задержанию, пыткам и убийству Сергея Магнитского.
  7. В декабре 2012 года Президент США подписал Закон о правосудии имени Сергея Магнитского, который позволяет вводить финансовые санкции и запрещать въезд на территорию США российским официальным и частным лицам, причастным к незаконному преследованию борцов с коррупцией и нарушению прав человека.
  8. 12 апреля 2013 года, 20 мая 2014 года и 30 декабря 2014 года Департамент по контролю за активами Федерального казначейства США внес 34 человека в списки запрещенных лиц, в соответствии с Законом о правосудии имени Сергея Магнитского.
  9. 2 апреля 2014 года Европейский парламент принял рекомендацию Магнитского, призывающую страны-члены Евросоюза принять меры, аналогичные введенным в США в отношении лиц, причастных к преступлению против Сергея Магнитского и раскрытому им хищению государственных средств.
  10. 28 января 2014 года Парламентская Ассамблея Совета Европы абсолютным большинством голосов одобрила доклад о деле Сергея Магнитского и резолюцию, которая напрямую обвинила власти Российской Федерации в крупномасштабном укрывательстве следов раскрытого Сергеем Магнитским хищения и призвала страны, участвующие в расследовании отмывания похищенных 5.4 млрд. рублей, объединить усилия для привлечения к ответственности лиц, получивших выгоду от этого преступления.

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..