В британский парламент внесена новая резолюция о санкциях Магнитского

June 3, 2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Для немедленного распространения

 

В британский парламент внесена новая резолюция о санкциях Магнитского  

 

3 июня 2016 года – В британский парламент внесена новая резолюция о санкциях Магнитского. Резолюция предусматривает запрет на выдачу английских виз и замораживание активов в Великобритании для лиц, причастных к многомиллиардным хищениям бюджетных средств, раскрытых Сергеем Магнитским, и его убийству, подпадающих под действие Закона Магнитского, одобренного в США.

 

В новой резолюции о санкциях Магнитского выражена тревога в связи с гибелью и гонениями в России людей, изобличающих мошенничество, коррупцию и нарушения прав человека.

 

Резолюция о санкциях Магнитского поддержана представителями всех ведущих политических партий Великобритании, включая партии консерваторов, лейбористов, либерал-демократов, социал-демократов и Шотландскую национальную партию.

 

В резолюцию о санкциях Магнитского включены имена ряда сотрудников МВД России, в том числе Павла Карпова, Артема Кузнецова, Олега Сильченко, Натальи Виноградовой, а также российских налоговых чиновниц Елены Химиной и Ольги Степановой, одобривших мошеннический возврат из бюджета на счета преступников из организации Дмитрия Клюева в общей сложности 5,4 миллиардов рублей – преступления, раскрытого Сергеем Магнитским.

 

Сергей Магнитский, раскрывший схему хищения 5,4 миллиардов рублей и давший показания против чиновников, был арестован по сфабрикованному обвинению, в течение 358 дней удерживался в заключении и был убит 16 ноября 2009 года в следственном изоляторе «Матросская тишина» в возрасте 37 лет.

 

В начале мая 2016 г. в Британском парламенте прошли слушания в отношении обнаружения в Великобритании свыше 30 миллионов долларов, отмытых преступным сообществом Дмитрия Клюева.  Поступившие средства были потрачены на оплату роскошных яхт, услуг именитых архитекторов, эксклюзивных дизайнеров, ведущих риэлторов элитного жилья, аренду частных самолетов, дорогостоящие покупки в модных бутиках, обучение в элитарном колледже, престижные кредитные карты и т.д.

 

О подробностях дела Сергея Магнитского читайте в книге Уильяма Браудера «Красный циркуляр», ставшей международным бестселлером. Книга доступна российскому читателю в электронном виде бесплатно: http://www.billbrowder.com/Portals/0/downloads/Browder_Red Notice_RU_FINAL.pdf

 

Программа «Справедливость для Сергея Магнитского»

+44 207 440 1777

e-mail: info@lawandorderinrussia.org

www.lawandorderinrussia.org

www.facebook.com/russianuntouchables

Twitter: @Billbrowder

 

Резолюция о санкциях Магнитского, внесенная в Парламент Великобритании:

https://www.parliament.uk/edm/2015-16/1344

Comments

No Comments Yet.

Got something to say?





  • Link

Hermitage TV

Visit “Stop the Untouchables” site

For more information please visit http://russian-untouchables.com site..